Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Минай» и «Ингулец» вышли в УПЛ (и «Рух» тоже там на 99,9%) – финиш суперсезона первой лиги!

Автор — Tribuna.com
13 августа 2020, 21:55
39

В первой лиге наконец-то кульминация всего сезона – в 30-м туре команды решали, кто из пятерки лучших все же отберется в УПЛ.

Учитывая, что «Руху» наверняка присудят техническую победу над запорожским «Металлургом», то перед последними матчами турнирная таблица выглядела вот так:

Главный напряжение тура было в матче «Балканы» – «Ингулец», где фаворит чуть больше тайма проигрывал и пролетал мимо УПЛ. Шикарный гол забил капитан хозяев Златов:

Но ответ от Ситчинавы был по-настоящему боевым – и эта ничья принесла гостям путевку в УПЛ:

В остальных матчах все сложилось достаточно предсказуемо:

– «Рух» легко разобрался с молодежным составом «Авангарда» (4:0) – первый (и победный) гол львовяне забили уже на первой минуте матча:

– «Минай» так же легко (не по счету, но по игре) обыграл «Волынь» (1:0) – лучане остались только пятыми;

– «Агробизнес» обыграл «Оболонь-Бровар» (2:0), но команда так и не попала в топ-3. Особо и не хотела – даже победный гол получился спонтанным:

Самая яркая гонка первой лиги за последние лет восемь закончилась тем, что место в элите заработали «Рух», «Минай» и «Ингулец».

Итоговая таблица (с учетом вероятной на 99,9% технической победы «Руха» над «Металлургом»):