Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Драма Педро: боялся летом получить травму, поддался на уговоры Лэмпарда – и получил травму в последней игре за «Челси»

Драма Педро: боялся летом получить травму, поддался на уговоры Лэмпарда – и получил травму в последней игре за «Челси»

Автор — Tribuna.com
3 августа 2020, 15:49
2
Драма Педро: боялся летом получить травму, поддался на уговоры Лэмпарда – и получил травму в последней игре за «Челси»

Хотят подождать полного восстановления.

«Челси» проиграл «Арсеналу» в финале Кубка Англии (1:2) и потерял троих игроков. Кажется, хуже всего дела у Педро: испанец столкнулся с Эмилиано Мартинесом на последней минуте матча. Режиссер ТВ-трансляции переключил камеры на скамейку – верный знак, что травма серьезная.

Испанца вынесли на носилках, он держался за плечо и дышал через кислородную маску – Лэмпард подтвердил, что у футболиста вывих, но не сообщил, понадобится ли Педро хирургическое вмешательство.

«Ситуация зависит от многих факторов. В среднем восстановление занимает от 3 до 10 недель. Если нужна операция и есть повреждения ротаторной манжеты и связок, то может доходить до года. Но у Педро, скорее всего, первый случай: раньше вывихов не было. Но нужно ждать полный диагноз», – объясняет наш медицинский блогер Артем Рыженко. 

Даже если испанцу понадобится долгое восстановление, это уже не проблемы «Челси»: Педро продлил контракт до фактического финала сезона, а у команды почти нет шансов пройти «Баварию» в ЛЧ (дома проиграли 0:3). Финал Кубка был последним матчем испанца.

По информации The Athletic, Педро уже договорился с «Ромой» о будущем трансфере. Но теперь итальянцы хотят подождать. Как сообщает Il Messaggero, в клубе хотят, чтобы Педро прилетел в Рим и прошел осмотр у итальянских специалистов. У медиа даже есть предположительные сроки: Педро пропустит минимум 1,5 месяца, дальше – реабилитация под контролем будущего клуба.

Если операция и восстановление пройдут успешно, стороны подпишут контракт. А если нет? Испанец зависнет на рынке свободных агентов.

Не стоит забывать, что Педро 33 года. За последние два сезона в «Челси» испанец из-за травм пропустил 24 матча. Футболист долго отказывался продлить контракт с клубом на концовку сезона – по информации The Telegraph, Педро боялся получить серьезную травму, из-за которой он не сможет подписать контракт с новым клубом.

Испанца (и Виллиана) уговорил Лэмпард: тренер много говорил о том, что для молодой команды очень важен опыт обоих. «Челси» объявил о сделке 23 июня, в последний день дедлайна ФИФА.

Через похожий сценарий проходили многие футболисты – например, Райан Фрэйзер отказался подписывать с «Борнмутом».

Фанаты клуба называли шотландца предателем (видимо, понимали, что без одного из лучших игроков клуб вылетит), но были люди, которые защищают решение Фрэйзера. Например, бывший нападающий «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор:

«Футбол – эгоистичный и безжалостный спорт. В первую очередь нужно заботиться о самом важном человеке – самом себе. Что будет, если в оставшихся матчах футболист получит травму? Скорее всего, клуб не подпишет с ним еще один контракт, а просто выкинет, потому что игрок вылетел на год».

Фото: REUTERS/CATHERINE IVILL; Gettyimages.ru/Clive Rose

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты