Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Заря» тянула время, хотя могла идти вперед и выгрызать второе место у «Динамо». Как так?

«Заря» тянула время, хотя могла идти вперед и выгрызать второе место у «Динамо». Как так?

Никита Шевченко даже получил желтую за затяжку на 95-й.

Автор — Tribuna.com
19 июля 2020, 23:40
80
«Заря» тянула время, хотя могла идти вперед и выгрызать второе место у «Динамо». Как так?

«Динамо», «Колос», «Заря» и «Десна» подарили сумасшедшую развязку сезона в борьбе за второе место: Чумовая развязка сезона: «Динамо» проиграло и чуть не потеряло 2-е место, но спасла «Десна».

Но самое странное случилось в самой концовке. «Динамо» без шансов отыграться проигрывало «Колосу», а в Запорожье была ничья. Но вместо того, чтобы идти вперед и пытаться вырвать вторую позицию, луганский клуб начал тянуть время.

Никита Шевченко несколько раз долго лежал на газоне и не хотел вставать.

В конце концов голкипер «Зари» даже получил желтую карточку за затяжку времени на 95-й минуте.

Если видео не открывается с тайм-кодом, то смотреть с 1.57.15:

После матча главный вопрос: знала ли команда на поле, что может занять второе место, если забьет?

Виктор Скрипник так и не ответил четко о команде, но он точно знал:

- Вы ведь знали счет в матче «Динамо» с «Колосом». Почему не полезли вперед?

– Полезть вперед и попасть в плен. Выиграть хотелось, и «Десна» хотела. Это же не то что по заказу. Побежать вперед, а потом кусать локоточки. Это тоже было бы неправильно. Сейчас вижу счастливые лица у футболистов. Уверен, у них вечером будет хорошее настроение.

Поздравляю с заслуженной бронзовой медалью. Мы хотели быть третьей силой – мы ею и стали, – сказал Скрипник в эфире «Профутбола».

Владлен Юрченко сказал, что команда не знала на поле о результате «Динамо»:

«Во-первых, на поле мы не знали, что такой результат. Только в конце узнали. Так, как складывалась игра, можно было четвертое занять. Хорошо, что так вышло, что мы взяли третье место, забили гол. Если бы забили еще – это был бы нам подарок».

Немного странное решение тянуть время на 95-й минуте в такой ситуации. Ведь и второе место, и третье место гарантируют минимум группу Лиги Европы. Даже если бы «Заря» вылетела в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, она бы попала в группу ЛЕ. Фактически луганский клуб опасался только пропустить от «Десны», чтобы не упасть на четвертое место. Не слишком осторожно?

А как бы поступили вы?

Другие посты блога

Все посты