Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Он кусает, чтобы уцепиться за новую жизнь». Истории из детства Луиса Суареса

«Он кусает, чтобы уцепиться за новую жизнь». Истории из детства Луиса Суареса

Ему даже приходилось работать дворником, чтобы прокормить семью.

Автор — Oleksandr Bessonov
14 мая 2020, 15:03
«Он кусает, чтобы уцепиться за новую жизнь». Истории из детства Луиса Суареса

Ему даже приходилось работать дворником, чтобы прокормить семью.

Детство Суареса прошло в не самой радостной атмосфере: родители хватались за любую работу, средств на содержание огромной семьи (семерых детей вместе с Луисом) катастрофически не хватало. Положение ухудшилось, когда семья уругвайца решилась на переезд в столицу страны Монтевидео, а отец Луиса ушел из семьи.

Единственное светлое пятно из детства Суареса – футбол. В 14 лет он уже играл в молодежной команде столичного «Насьоналя». Но в отличие от Мохамеда Салаха, карьера уругвайца могла сложиться по-другому. Однажды Луиса застукал с алкоголем тренер на одной из вечеринок. В какой-то момент даже решался вопрос о том, что Суарес может никогда не выйти на поле, если будет продолжать вести разгульный образ жизни.

Луис любил футбол, но его приходилось силой привозить на тренировки. И все потому, что ему приходилось работать дворником, чтобы хоть как-то помочь семье. Точнее всего детство уругвайца описал журналист Райт Томпсон. На фоне скандалов с укусами Бронислава Ивановича и Джорджо Кьеллини он выдал проникновенную фразу: «Все в Уругвае знают, с чем сталкивался Суарес, и что он оставил позади. Так его видят в стране – он тот, кто сражается до победы и спасается от нищеты. Он кусает не потому, что безумен, – он так делает в попытках уцепиться за эту новую жизнь. Он до ужаса боится вернуться назад».

Кажется, Луис прислушался к этим словам. С момента последнего инцидента прошло больше пяти лет, а сам уругваец превратился в одного из лучших форвардов мира, выиграв с «Барсой» все возможные трофеи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты