Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Помните парня из «Ньюкасла», который получает 850 фунтов в неделю? Теперь он отдает 30 процентов зарплаты на помощь врачам

Помните парня из «Ньюкасла», который получает 850 фунтов в неделю? Теперь он отдает 30 процентов зарплаты на помощь врачам

Самая низкая зарплата в клубе – не оправдание.

14 апреля 2020, 20:10
3
Помните парня из «Ньюкасла», который получает 850 фунтов в неделю? Теперь он отдает 30 процентов зарплаты на помощь врачам

Самая низкая зарплата в клубе – не оправдание.

Мэттью Лонгстафф впервые заявил о себе в октябре прошлого года. Молодой полузащитник «Ньюкасла» отметил дебют в Премьер-лиге победным голом в ворота «Манчестер Юнайтед» (1:0). Тогда же все узнали – парень, забивший Де Хеа, зарабатывает 850 фунтов в неделю, то есть около 45 тысяч в год. Это, конечно, самая низкая зарплата в «Ньюкасле»: все футболисты основы получают не меньше миллиона в год, а больше всех зарабатывает Джонджо Шелви – 3,6 млн. 

Теперь стало известно, что 20-летний Лонгстафф жертвует 30 процентов от своей зарплаты в благотворительный фонд клуба, который переводит деньги Национальной службе здравоохранения (NHS). То есть 255 фунтов в неделю игрок тратит на благотворительность.

Это вызывает удивление у британских фанатов.

Мэтти Лонгстафф: Отдает 30 процентов от зарплаты в 850 фунтов в NHS.

Майк Эшли (владелец «Ньюкасла»): «Видите, зачем ему повышение?»

Лонгстафф – брат другого игрока «Ньюкасла», 22-летнего Шона Лонгстаффа, который уже закрепился в составе и даже заинтересовал «Ман Юнайтед». Слухи о переезде Лонгстаффа-старшего в Манчестер ходили прошлым летом и этой зимой, но «Ньюкасл» оценил игрока в 50 млн фунтов.

Лонгстаффы – воспитанники «Ньюкасла» и родились в спортивной семье: их отец – бывший профессиональный хоккеист Дэвид Лонгстафф, выступавший за сборную Великобритании, а кузен Дэвида – экс-футболист Алан Томпсон («Ньюкасл», «Селтик», «Болтон», 1 матч за сборную Англии).

Шон в этом сезоне сыграл в 21 матче Премьер-лиги (1 голевая), Мэттью – в семи (2 гола). Контракт Лонгстаффа-младшего, подписанный в 2018-м, истекает этим летом (у старшего до 2022 года). Клуб хочет продлить братьев, но никаких новостей об этом до сих пор не появлялось.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты