Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Супермаркеты – опасность, лифты – тоже. Инструкция от Эшли Янга, который живет в очаге вируса

Супермаркеты – опасность, лифты – тоже. Инструкция от Эшли Янга, который живет в очаге вируса

Автор — Tribuna.com
26 марта 2020, 09:37
1
Супермаркеты – опасность, лифты – тоже. Инструкция от Эшли Янга, который живет в очаге вируса

Пригодится всем.

В Великобритании ввели жесткий карантин: выходить из дома можно только за продуктами и товарами первой необходимости, в больницу или на работу, которая признана жизненно необходимой; также разрешены физические упражнения на улице, но не чаще раза в день. За исполнением следит полиция, а нарушителей штрафуют.

Но Британии пока далеко до жестких мер в Милане: в воскресенье здесь запретили заниматься спортом на улице даже в одиночку. Защитник «Интера» Эшли Янг, который оказался в Ломбардии в разгар эпидемии, вышел в твиттер, чтобы всех успокоить и поделился опытом, как вести себя в это непростое время. 

•‎‎ Главная опасность – супермаркеты. «Здесь вы рискуете больше всего распространить вирус и даже заразиться. Я общался с семьей и друзьями дома [в Англии] – кажется, поход за продуктами превратился в одержимость. Помните, изоляция значит изоляция!».

Янг рассказывает, что в итальянских магазинах гораздо спокойнее – возможно, потому что здесь ограничивают количество людей в помещении. 

«Никто не дерется из-за еды, нет пустых полок и, конечно же, обходится без претензий к персоналу насчет ограничения еды или по любой другой причине! Почти всегда от семьи приходит один человек, который делает покупки на всех».

•‎‎ «Всегда соблюдайте дистанцию на кассе. Держите тележку позади себя, когда вы выкладываете покупки на кассе – это мешает людям подойти слишком близко. Не выкладывайте свои покупки прямо поверх чужих, организуйте промежуток между ними, чтобы ни один из ваших товаров не коснулся чужих».

• Соблюдайте дистанцию всегда.

«Если вам нужно подняться на лифте, входите только с одним человеком, 2 человека на лифт. Встаньте по разные стороны от лифта и повернитесь лицом к стене, не дышите в сторону незнакомца.

• Ездите только на машине, по улице ходите только в перчатках!

«Не трогайте предметы, к которым прикасались другие люди. Будьте в перчатках, пока не вернетесь в машину. Надевайте маску или шарф, которые закрывают нос и рот».

• Главное правило карантина – представляйте худшее.

«Это может звучать сурово, но относитесь ко всем за пределами вашего дома как к зараженным. Вы ведь не знаете, больны они или нет! Это не чрезмерная реакция, а безопасность. И просто помните, что другие должны смотреть на вас так же. В этом нет ничего ужасного. Это способ сохранить дистанцию, который в конечном счете поможет спасти жизни».

Фото: Jonathan Moscrop via www.imago-images.de/Imago Sport and News/EastNews; Gettyimages.ru/Emilio Andreoli

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты