Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/ВАР поиздевался над «Интером»: радостные 2:0 превратились в растерянные 1:1

ВАР поиздевался над «Интером»: радостные 2:0 превратились в растерянные 1:1

Автор — Tribuna.com
28 ноября 2019, 08:42
12

1 засчитанный гол, 2 отмененных – вечер Ромелу Лукаку.

ВАР-приключения «ПСЖ» в Мадриде оказались лишь подготовкой к двум сумасшедшим минутам в Праге.

Шла 35-я минута, «Славия» проигрывала «Интеру» 0:1 и настойчиво пыталась отыграться. И вот Петр Шевчик подал справа в штрафную – Стефан де Врей выбил мяч из-под Питера Олайинка. Игроки «Славии» были уверены, что голландец сфолил – но судья Шимон Марчиняк не свистнул.

Игра продолжилась, и чехи моментально привезли себе гол. Центральный защитник Кудела подарил мяч Мартинесу, Лаутаро отдал Ромелу Лукаку на пустые ворота – 2:0!

Бельгиец отпраздновал, приложив палец к уху.

А вот что было дальше: «Интер» вернулся на свою половину поля, а Марчиняк побежал к бровке. Туда, где стоит монитор ВАР.

Польский судья пересматривал эпизод с падением игрока «Славии» в штрафной.

Посмотрел меньше 10 секунд – и показал на точку в штрафной «Интера». Отмена гола Лукаку и пенальти для хозяев!

Рефери действовал так быстро, что в телетрансляции не успели воткнуть плашку ВАР-а – она появилась уже после назначения 11-метрового.

Томаш Соучек пробил по центру, Ханданович улетел в угол.

1:1 вместо 2:0!

Ничья (пусть и с таким сюжетом) была справедливым итогом первого тайма. Но после перерыва «Интер» и Лукаку добились своего: Ромелу убежал с центра поля (защита «Славии» не усвоила урок), обыграл вратаря и вбил мяч в сетку. Затем Лаутаро после изумительного паса бельгийца с фланга добавил еще один гол – 3:1. Забавно, что в конце судьи отменили второй мяч Лукаку. Правда, уже в более спокойной обстановке – из-за офсайда.