Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Барселону» оштрафовали на 300 евро за трансфер Гризманна. Клуб сэкономил 80 миллионов

«Барселону» оштрафовали на 300 евро за трансфер Гризманна. Клуб сэкономил 80 миллионов

Автор — Tribuna.com
27 сентября 2019, 23:58
5
«Барселону» оштрафовали на 300 евро за трансфер Гризманна. Клуб сэкономил 80 миллионов

«Атлетико» очень недоволен тем, что недополучил денег за Антуана Гризманна – клуб предоставил доказательства того, что «Барселона» и французский нападающий вели переговоры еще в марте.

Мадридский клуб подал иск, а строгая федерация футбола Испании наказала «Барсу» огромным штрафом – с клуба взыщут 300 евро. Все нули на месте, каталонцы действительно заплатят примерно 8 000 грн.

• «Атлетико» протестует, потому что им заплатили 120 миллионов евро вместо 200. Формально все верно: сумма отступных упала 1 июля, о договоренности и переходе объявили после. Но у мадридцев есть доказательства, что «Барселона» договорилась с Гризманном еще весной. Поэтому «Атлетико» пошел в суд за 80 миллионами разницы.

• В качестве доказательств были предъявлены записи переговоров «Барсы» с окружением Гризманна. Уже в марте представителям игрока пообещали 14 миллионов евро. Выплаты ушли сестре-агенту и отцу Гризманна, еще часть – французскому посреднику, а 7 млн перечислили юристу «Барселоны», близкому другу Антуана. Французского посредника вывели из переговоров, в итоге именно он и слил переписку.

• Комиссия федерации футбола Испании решила, что факт переговоров между Гризманном и «Барселоной» доказать очень сложно – официально все началось в мае, когда Антуан уже изъявил желание покинуть клуб.

Одним из возможных наказаний была дисквалификация «Камп Ноу». Нынешний штраф – формальность, испанские чиновники это осознают.

«С учетом экономических возможностей и суммы рассматриваемого трансфера комитет понимает, что символический штраф в 300 евро не окажет значительного влияния на соблюдение рассматриваемым клубом норм регламента», – говорится в заявлении комитета.

Еще безумнее, что «Барселона», по информации ESPN, собирается подавать апелляцию. Для каталонцев важна не сумма, а сам факт: клуб считает, что ничего не нарушал, а оплата даже символического штрафа будет признанием вины.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты