Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Рейтинг зарплат Серии А: «Юве» тратит как 10 клубов в сумме, Роналду получает больше, чем все игроки «Удинезе»

Рейтинг зарплат Серии А: «Юве» тратит как 10 клубов в сумме, Роналду получает больше, чем все игроки «Удинезе»

Автор — Tribuna.com
11 сентября 2019, 16:47
4
Рейтинг зарплат Серии А: «Юве» тратит как 10 клубов в сумме, Роналду получает больше, чем все игроки «Удинезе»

Полный гид по гонорарам в чемпионате Италии.

La Gazzetta dello Sport опубликовала традиционный рейтинг зарплат итальянского футбола. 

1,36 миллиарда евро чистыми на зарплаты – в сезоне-2019/20 Серия А побила свой рекорд. Сумма зарплат за год выросла на 231 миллион евро.

Под названием клуба – бюджет на зарплаты, рядом с фамилией игрока – годовая сумма чистыми (+ бонус) и срок действия контракта.

Главные выводы:

• Самый большой прирост – у «Ювентуса». Траты туринцев выросли на 33% – c 219 до 294 миллионов евро в год. «Интер» на втором месте по расходам при более чем двукратной разнице: 139 млн. «Юве» платит игрокам почти столько же, сколько 10 клубов Серии А в сумме (297 млн). 

• Топ по персоналиям выглядит так: Роналду (31), де Лигт (8+4), Лукаку (7,5+1,5), Игуаин, Дибала (по 7,5), Рабьо (7+2), Рэмзи (7), Пьянич (6,5), Дуглас Коста, Манджукич, Хедира, Доннарума, Кулибали (по 6). 10 игроков из 13, кто зарабатывает 6+ миллионов евро, представляют «Ювентус».

• У четырех клубов («Верона», «Брешия», «Удинезе», СПАЛ) бюджет на зарплаты меньше, чем зарплата Роналду.

• Джанлуиджи Буффон получает всего 1,5 млн в год – такая же зарплата, например, у Давиде Сантона («Рома»), Саму Кастильехо («Милан») и Роберто Гальярдини («Интер»).

• Три новичка «Интера» – Ромелу Лукаку (7,5 млн), Диего Годин (5) и Алексис Санчес (5) – стали самыми высокооплачиваемыми игроками команды.

• Зарплатный бюджет «Ромы» вырос на 25%. Римский клуб теперь на третьем месте в лиге. «Рома» платит футболистам в 1,7 раза больше, чем «Лацио». Суммарная зарплата десяти новичков «Ромы» – 26 млн евро.

• «Наполи» впервые в истории преодолел отметку в 100 миллионов евро. Три новичка входят в топ-10 клуба: Ирвинг Лосано (4,5 млн), Костас Манолас (4) и Фернандо Льоренте (2,5).

• Франк Рибери из «Фиорентины» (4 млн) и Раджа Наингголан из «Кальяри» (3) получают больше, чем самые высокооплачиваемые игроки «Лацио» – Сергей Милинкович-Савич и Чиро Иммобиле (2,5).

• Лучший бомбардир Серии А 2018-19 Фабио Куальярелла получает в «Сампдории» 1,2 млн евро – в два раза меньше, чем, например, Фабио Борини в «Милане».

• Зарплатный бюджет «Аталанты», которая сыграет в Лиге чемпионов, – 36 млн, 13-й в Серии А.

• Только один игрок «Юве» – вратарь Карло Пинсольо – получает меньше миллиона евро в год (300 тысяч).

• Только у одной команды нет футболиста, который получает хотя бы миллион евро, – «Удинезе».

Символическая сборная самых высокооплачиваемых игроков Серии А

Автор: Юрий Шевченко

Фото:/Alberto Lingria/Xinhua

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты