Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Клопп запретил трогать табличку «This is Anfield», пока «Ливерпуль» не выиграет трофей. Теперь запрет снят

Клопп запретил трогать табличку «This is Anfield», пока «Ливерпуль» не выиграет трофей. Теперь запрет снят

У Юргена своя история с этой табличкой.

Автор — Tribuna.com
14 августа 2019, 20:55
1
Клопп запретил трогать табличку «This is Anfield», пока «Ливерпуль» не выиграет трофей. Теперь запрет снят

У Юргена своя история с этой табличкой.

Трибуна Коп, You’ll never walk alone, лица игроков, дети – классический набор планов во время показа домашних матчей «Ливерпуля». Но главный – выход игроков на поле под табличкой This is Anfield.

Новички «Ливерпуля» прикасаются к табличке во время первого визита на стадион – это стало традицией и хорошей приметой. Раньше игроки трогали надпись во время выхода на поле, но с приходом Юргена Клоппа так долгое время делал только один человек – капитан Джордан Хендерсон.

Клопп запретил игрокам трогать табличку и четко все объяснил: «Попросил их не трогать «This is Anfield», пока они что-либо не выиграют. Это знак уважения» (Хендерсон – исключение, потому что выиграл с клубом Кубок лиги-2012).

Но есть еще одна история:

«Я сделал это [потрогал табличку], когда мы приезжали сюда с «Боруссией». Потом мы проиграли 0:5, – смеялся немец. – Думаю, я тоже начну трогать табличку тогда, когда мы что-то выиграем».

Прошло три года, команда выиграла Лигу чемпионов – и запрет официально снят. Во время матча-открытия сезона с «Норвичем» к табличке прикоснулся Вейналдум: «Босс не разрешал нам трогать табличку, пока мы не выиграли трофей. Пришло время».

Табличку установил легендарный Билл Шенкли. Она провисела 24 года, в 1998-м ее поменяли на новую, которая почти ничем не отличалась от старой. Но в 2012-м новый тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс настоял на том, чтобы вернуть оригинальный вариант. Это стало одним из символов возвращения победных традиций клуба.

Ждем победы в АПЛ.

Другие посты блога

Все посты