Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Самый забавный клуб Украины базируется в Петропавловской Борщаговке

Самый забавный клуб Украины базируется в Петропавловской Борщаговке

Знакомьтесь – ФК «Чайка». Об этом клубе слышали преимущественно жители Петропавловской Борщаговки и фанаты «Карпат». Первые – потому что «Чайка» представляет их село, вторые – потому что именно с львовянами свел их жребий в Кубке Украины в 2013-м (0:4). Прошлый сезон стал первым для «Чайки» в статусе профессионалов. Они заняли 8 из 10 мест во второй лиге в группе А, забивая и пропуская в среднем по одному голу за матч. Казалось, ну клуб и клуб. Да, из села, но после «Ингульца» нас уже мало что может удивить....

26 июня 2019, 12:02
36
Самый забавный клуб Украины базируется в Петропавловской Борщаговке

Знакомьтесь – «Чайка».

Об этом клубе слышали преимущественно жители Петропавловской Борщаговки и фанаты «Карпат». Первые – потому что «Чайка» представляет их село, вторые – потому что именно с львовянами свел их жребий в Кубке Украины в 2013-м (0:4).

Прошлый сезон стал первым для «Чайки» в статусе профессионалов. Они заняли 8-е из 10 мест во второй лиге в группе А, забивая и пропуская в среднем по одному голу за матч.

Казалось, ну клуб и клуб. Да, из села, но после «Ингульца» нас уже мало что может удивить. «Чайка» – это нечто другое. Она выделяется среди других участников второй лиги своей простотой.

Этот клуб вам запомнится.

Эмблема, за которую Штрайс оторвал бы голову

На ней есть все, что вы не любите – банальные футбольный мяч и шрифт, год основания и герб места, в котором зарегистрирован клуб. И, конечно же, птичка, брюхо которой закрывает часть буквы «й». Эй, ребята из клуба «Чайка», у нас тут блогер подкинул вам стильный дизайн эмблемы для вашего клуба. Присмотритесь.

Соцсети и сайт – привет из 90-х

Отдельно стоит обратить внимание на инстаграм клуба. Анонсы предстоящих матчей могут податься с обрезанными эмблемами.

Или просто скрином из трансляции.

С лишними запятыми.

А еще бывают неправильные наращения. Кстати, вы обратили внимание на эти жуткие белые буквы?

К счастью, в этом году они обновили шаблоны. Теперь выглядит хоть немного лучше.

Поздравление президента в лучших традициях провинций.

Пугливым людям лучше не заходить на сайт «Чайки». Там любят кричать на своих читателей. Капс, много восклицательных знаков – начинаешь чувствовать себя в чем-то виноватым. Ну а больше всего повеселило «+2» в поздравлении игроков с днем рождения.

А могут просто пригласить на турнир по настольному теннису.

Или шашки.

Если вы вдруг запутались когда, как и с кем играла «Чайка», то вам поможет вот такой понятный график.

Хотите посмотреть фото или видео последнего матча? Пожалуйста, нажимайте на раздел «медиа». Ой, стоп...

Команда бегает в футболках сборной Украины образца 2015 года

Да, при этом скопированы оба комплекта – домашний и гостевой. Единственное отличие – эмблема клуба и эмблема ПФЛ.

Интересно, что у некоторых футболистов есть на груди номер, что типично для формы сборной, а у других его нет.

Интересно, а adidas в курсе, что «Чайка» играет в форме их производства?

В их составе есть ливиец

К сожалению, в интернете совсем нет информации, как 25-летний Мохаммед Садег Доу попал в Украину и украинский футбол. Известно, что он полузащитник и играл за клуб еще в аматорах.

Старается говорить по-русски.

В информационно-статистической базе УАФ в его профиле стоит картинка человека, который явно не ливиец.

Вот так на самом деле выглядит Мохаммед.

А еще в команде есть два украинца с иностранными корнями. Навида Насими вы, возможно, помните по выступлениям за «Черноморец». В «Чайку» он пришел в прошлом году, покинув «Арсенал-Киев», который как раз выходил в УПЛ.

Рената Мирошникова вы точно не знаете. Он начинал карьеру во второй команде «Зари», потом играл за «Славутич» и все тот же «Арсенал-Киев».

В соцсетях он описывает себя, как «бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, кристально чистое, невероятно перспективное, легендарно сильное, неописуемо чувствительное, фантастически скромное человечище». С юмором все в порядке.

Им все равно где играть

Когда клуб играл в аматорах, домашним стадионом была «Козак Арена». Конечно же, вряд ли вы сейчас представили что-то вроде «Уэмбли». Но и точно не могли подумать, что это школьный стадион.

Понятно, что для матчей на профессиональном уровне надо искать что-то солиднее. Домашним стадионом «Чайки» в сезоне 2018/19 были сразу две арены – «Диназ» и «Центральный стадион им. Бруквенко». Первый вмещает 1000 зрителей, второй 3100. Так как на «Диназе» покрытие искусственное, то наверняка футболисты предпочитают играть на «Центральном».

Средняя посещаемость – 200 человек. Больше всего пришло на матч последнего тура против «Подолья» – ровно в два раза больше среднего. Впрочем, вряд ли этим цифрам стоит верить. В отчете каждого домашнего матча всегда написана круглая цифра количества зрителей – 150, 200, 300. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты