Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Кирилл Дрышлюк – чемпион мира. Его отец погиб на войне, спасая людей в Славянске

Кирилл Дрышлюк – чемпион мира. Его отец погиб на войне, спасая людей в Славянске

Семья героев.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
15 июня 2019, 22:46
3
Кирилл Дрышлюк – чемпион мира. Его отец погиб на войне, спасая людей в Славянске

Семья героев. 

19-летний Кирилл Дрышлюк – один из немногих футболистов сборной Украины (U-20), который имеет опыт выступлений в УПЛ. В прошлом сезоне он провел 25 матчей в составе кропивницкой «Зирки», а ныне играет за дублирующий состав «Александрии».

Кирилл родился в военной семье – дед Вячеслав Дришлюк служил в составе советской армии в Венгрии, отец Павел Дришлюк – подался в авиацию, служил в Борисполе.

С начала военных действий на Востоке Украины капитан Дришлюк вошел в состав экипажа самолета АН-30 как бортовой техник.

6 июня 2014-го экипаж Дришлюка попал под обстрел из ПЗРК. Самолет потерял высоту и начал падать на жилые дома. Командир экипажа Константин Могилко отдал приказ покинуть борт. Сам вместе с Дришлюком и вторым бортмехаником Алексеем Потапенко остался – нужно было отвести угрозу от жилых районов.

Почти сразу же погиб оператор фотосъемки Сергей Каминский – командир приказал сбросить его тело на парашюте. Еще троих спас Дришлюк – он помогал снимать бронежилеты и надеть парашюты.

В планах тех, кто остались на борту, было посадить судно на безопасной территории – где не было людей. Но за несколько десятков метров до земли отвалилось крыло – спастись не удалось никому. Самолет был полностью разрушен.

Первые 2 матча молодежного Мундиаля Кирилл пропустил, но следующие 4 отыграл от свистка до свистка. Теперь он – чемпион мира. Отец несомненно гордился бы своим сыном. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты