Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Официально худший год в карьере Неймара: теперь он пропустит Кубок Америки из-за травмы

Официально худший год в карьере Неймара: теперь он пропустит Кубок Америки из-за травмы

Автор — Tribuna.com
6 июня 2019, 15:59
8
Официально худший год в карьере Неймара: теперь он пропустит Кубок Америки из-за травмы

Травмы, скандалы, слезы.

На 20-й минуте товарищеского матча с Катаром нападающий «ПСЖ» получил повреждение, с трудом покинул поле, долго плакал на скамейке и с помощью персонала ушел в раздевалку. Стадион покидал на костылях. 

Врачи диагностировали у Неймара разрыв связок голеностопа – во второй раз за год. Это означает, что бразилец пропустит домашний Копа Америка.

Совсем недавно вице-президент бразильской Конфедерации футбола Фрасиско Новелетто был уверен, что Неймар пропустит турнир (был готов даже на это поставить). Кто там лучший каппер на свете?

Копа Америка в Бразилии была последним шансом Неймара исправить отвратительнейший год. Год, полный скандалов, травм и разочарований.

Когда главный фаворит вылетает с турнира раньше финала, хейтить начинают главную звезду. Но постоянные падения Неймара достали всех еще на групповом этапе.

Аргументы Нея разбиваются о простые факты:

• На Неймаре за весь ЧМ-2018 сфолили 26 раз. На Марадоне на ЧМ-1982 сфолили 23 раза в одном матче (!). И Марадона пролежал явно меньше. 

• Месси и Азар идут в обводку умнее: они могут собрать на себе игроков, а потом отдать на свободную зону. Ней же эгоистично финтит – получается менее эффективно и больно.

Начался новый сезон в клубе, но проблемы Нея только начинались. Football Leaks утверждали, что «ПСЖ» платит бразильцу 4,5 миллиона долларов в год за приличное поведение. За эти деньги Неймар приветствует и благодарит болельщиков до и после матча, вовремя приходит на тренировки, дает интервью и не портит имидж клуба. Это был не единственный (писали еще и про проблемы на переговорах с «Парижем), но самый яркий пункт утечки Football Leaks. 

Победить «Ливерпуль» – большое достижение (без иронии), но почему-то на Неймара снова наехали после матча. Дело в том, что нападающий опять часто падал (8 фолов и 13 падений). Лучше всего подвел итог матча Юрген Клопп.

«Мы одна из самых чистых команд АПЛ, но выглядели мясниками. Это было умно со стороны «ПСЖ» и особенно Неймара – они каждый раз падали, будто случилось что-то серьезное. Они вели себя так, будто умирают, а в следующую секунду снова поднимались», – Клопп.

24 января в кубковом матче против «Страсбура» футболист Моатаз Земземи 3 раза сфолил на Неймаре, вскоре после этого Ней неудачно наступил на ногу, почувствовал боль и заменился. Снова слезы.

Во Франции провели опрос среди болельщиков – 83% опрошенных высказались, что Ней сам виноват в фолах из-за стиля игры. «ПСЖ» выпустил большое письмо, в котором заявил, что Неймар дарит людям радость своей игрой, а те, кто на нем фолят – нет. Что лиге надо беречь главную звезду.

Получил проблемы с законом

Футболиста и его отца обвиняли в мошенничестве. Считается, что они скрыли часть суммы трансфера, чтобы она не досталась фирме, владевшей 40% прав на игрока. Дело дошло до суда. Пишут, что в случае максимальный срок наказания в таких случаях – 6 лет лишения свободы. Но до этого явно не дойдет. 

Пафосно отметил день рождения

Несмотря на травму, Неймар организовал грандиозную вечеринку в Париже. Пришли все друзья, одноклубники, просто селебрити и даже Виктория Боня. Все были в красном, а платил за все Red Bull.

Всю тусовку Ней провел на костылях, но потанцевал с Мбаппе и Дани Алвесом. В конце вечеринки бразилец расплакался, когда благодарил гостей.

Тяжело восстанавливался

Он действительно старался: тренировался с бразильским легкоатлетом, получал инъекции плазмы и ездил в Барселону к одному из лучших врачей.

Даже не слетал на день рождения сестры

Была очень популярная конспирологическая теория, что Неймар специально получает травмы и дисквалификации в конце зимы, чтобы 11 марта слетать в Бразилию на день рождения сестры Рафаэллы. Но в этот раз не полетел.

Оба матча бразилец смотрел с трибуны. Когда партнеры упустили победу на последних минутах, он слетел с катушек. Сразу после финального свистка Ней послал в сторис видеоассистента. Итог – бан на 3 матча еврокубков.

А кадры с офигевающим Неймаром стали мемом.

Попал в тень даже в «ПСЖ»

Все объяснит эта картинка.

«ПСЖ» проиграл оба домашних кубка в этом году. В финале с Неймаром случился еще один грубый срыв – бразильцу не понравилось, что фанат его снимает. Закрыл камеру, толкнул, получил еще один бан.

Тусовался с Рианой вместо церемонии награждения игроков сезона во Франции

Мог порадоваться за Мбаппе (который стал игроком сезона), но пошел развлекаться с звездой.

Недавно опять бахнуло: девушка из Бразилии обвинила Нея в изнасиловании. Он позвал ее в Париж, оплатил билет на самолет до Парижа, а потом, по мнению девушки, принудил к сексу. Футболист сказал, что все было по обоюдному согласию. А потом зачем-то опубликовал переписку с интимными фото и получил новые проблемы – законы Бразилии это запрещают. Кажется, у него не очень хорошие юристы. 

Лишился капитанской повязки в сборной

Главный тренер сборной Бразилии выбрал капитаном на Копа Америка опытного Дани Алвеса, который скоро, вероятно, завершит международную карьеру. Есть версия, что у Неймара забрали повязку, чтобы избавить его от лишнего давления. 

Во Франции Неймара бьют и оправдывают это издевательским стилем игры. Сам Ней на тренировке сборной уложил молодого Вевертона, прокинувшего ему мяч между ног.

Фото: Gettyimages.ru/Buda Mendes, Steve Welsh / Stringer; globallookpress.com/Marcelo Machado De Melo/ZUMAPRESS.com, Anthony BIBARD/imago sportfotodienst, Joan Valls/ZUMAPRESS.com, Xinhua/ZUMAPRESS.com; instagram.com/neymarjr

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты