Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Компани теперь будет играющим тренером в «Андерлехте». Он знает, что вы удивлены, поэтому все объясняет

Компани теперь будет играющим тренером в «Андерлехте». Он знает, что вы удивлены, поэтому все объясняет

Автор — Tribuna.com
20 мая 2019, 19:25
3
Компани теперь будет играющим тренером в «Андерлехте». Он знает, что вы удивлены, поэтому все объясняет

Компани – легенда нынешнего «Сити», это было ясно давно, но сейчас об этом нужно сказать громче. Капитан уходит из клуба, выиграв требл, и трогательно прощается с болельщиками. 

Здесь бельгиец вырос в суперзвезду, стал одним из лучших центральных защитников в истории АПЛ, узнал много тактических секретов у Пепа. Пришло время расставаться, Венсан едет домой, помогать «Андерлехту», будет играющим тренером (да-да, такое еще бывает). 

Капитан опубликовал открытое письмо болельщикам. Это удивительный текст, который не похож на стандартные слова футболистов. 

• Компани подробно рассказывает, почему навсегда влюблен в «Сити», поддерживает владельца и руководство.

• И в деталях объясняет, почему выбрал именно «Андерлехт» и почему стал играющим тренером. 

Читаем! 

«Мы только что стали свидетелями конца невероятного сезона. Моего 11-го в составе «Манчестер Сити». И я не могу поверить, что пишу это... Но я в последний раз сыграл за «Сити». 

Много раз я представлял этот день, но сейчас это все еще не кажется реальным. «Манчестер Сити» дал мне все. А я пытался отплатить как мог.

Как часто кто-то получает шанс написать такую ​​важную главу, представляя клуб с великой историей и традициями, таким великим способом? Пришло время мне уйти. Как бы это ни было потрясающе, я не чувствую ничего, кроме благодарности.

Я благодарен всем, кто поддерживал меня в путешествии в этом особом клубе. Я помню первый день так же ясно, как и последний. Помню безграничную доброту, которую получил.

Никогда не забуду, как все болельщики «Ман Сити» оставались верны мне и в хорошие, и плохие времена. Несмотря ни на что, они всегда поддерживали меня и вдохновляли никогда не сдаваться.

Шейх Мансур (владелец «Манчестер Сити» – прим. Tribuna.com) изменил мою жизнь и жизнь всех болельщиков «Манчестер Сити» по всему миру, за что я благодарен. «Ман Сити» возник и бросил вызов сложившемуся порядку вещей, это удивительно.

Я дорожу советами и лидерскими качествами хорошего человека – Хальдона аль Мубарака (президента клуба – Tribuna.com). «Ман Сити» не может быть в лучших руках.

Это клише, но без моих одноклубников я бы никогда не был здесь сегодня. Мы провели много поединков вместе. Бок о бок. В хорошие и плохие времена. Итак, всем вам, от команды сезона-2008/2009 до сегодняшних обладателей домашнего требла: я в долгу перед вами, ребята!

Особая благодарность Пепу и персоналу: вы были великолепны. Вы прошли со мной через столько трудностей. Вы заставили меня возвращаться сильнее каждый раз. Огромное спасибо.

В течение следующих 3 лет я возьму на себя роль играющего тренера «Андерлехта». Лучшие в Бельгии. Подобное решение может удивить вас. Это самое страстное, но рациональное решение, которое я когда-либо принимал. Как футболист я родился и вырос в «Андерлехте». Я с этим клубом с шести лет. 

Предыстория... Бельгийский предприниматель Марк Кук приобрел клуб у семьи Ванден Сток в декабре 2017 года. За этим последовало поглощение клуба, который с виду был крепким, но оказался хрупким.

Несмотря на то, что поглощение вызвало новый позитивный настрой, спортивных результатов не последовало. Я был на их тренировочной базе, когда приезжал в сборную, и зашел просто поздороваться.

Кук, председатель и спортивный директор Майкл Вершурен спросили мое мнение относительно сложной ситуации, в которой оказался клуб. Я поделился мыслями и выслушал их видение будущего: амбициозный и смелый проект, намерение снова стать первыми.

Я предложил свою помощь, если она им понадобится, без всяких условий. Позже в этом сезоне к нам присоединился новый технический директор Фрэнк Арнесен, и мы организовали несколько встреч по поводу того, как создать сильную команду, которая будет играть в привлекательный атакующий футбол. Не так давно я позвонил в «Андерлехт». Совершенно неожиданно мне предложили должность играющего тренера. Майкл и Фрэнк подробно объяснили свое видение и как все это работает на практике. Они продумали все. 

Мистер Кук, владелец, пообещал полную поддержку: время, бюджет, рамки, персонал, возможности... Я был не только впечатлен, но и заинтригован. Это заставило меня задуматься.

Конец этого сезона не мог быть более запоминающимся. Я жил мечтой в «Ман Сити». Я так много узнал за последние 3 года от невероятного тренера, Пеп Гвардиола возродил мою любовь к игре. Я был свидетелем, участвовал, анализировал, учился.

«Ман Сити» играет в футбол, в который я хочу играть. Я решил принять вызов. Я хочу поделиться своими знаниями со следующими поколениями. Я добавлю немного Манчестера в сердце Бельгии».

Компани в «Сити» с 2008-го, он провел за клуб 360 матчей и забил 20 голов. С 2011-го носил капитанскую повязку. Вместе с «Ман Сити» Компани четырежды становился чемпионом Англии, дважды брал Кубок Англии, четыре раза – Кубок лиги и два раза побеждал в Суперкубке Англии.

Фото: globallookpress.com/Alberto Lingria/Xinhua; Gettyimages.ru/Sandra Behne/Bongarts, Alex Livesey

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты