Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Новая форма «Ливерпуля» – сказка! Это заявка на чемпионство по стилю в АПЛ

Новая форма «Ливерпуля» – сказка! Это заявка на чемпионство по стилю в АПЛ

Автор — Tribuna.com
19 апреля 2019, 12:25
21
Новая форма «Ливерпуля» – сказка! Это заявка на чемпионство по стилю в АПЛ

Жаль, что заканчивается контракт с New Balance.

Весной большим потоком льются инсайды насчет форм на следующий сезон: например, «Барселона» станет похожа на Хорватию, а выездной комплект «МЮ» станет бежевым вместо розового.

«Ливерпуль» и New Balance по традиции рано выкатывают форму, которую люди будут покупать ближайший год.

Держите максимально наигранный ролик. Дальше будет лучше.

В этот раз  получилось просто прекрасно: традиционный красный комплект с белыми ретро-полосками – они были на легендарной форме в 1980-х. 

В прошлом сезоне та же легендарная форма вдохновила дизайн воротника и рукавов.

В следующем сезоне на рукавах будут белые вставки, отсылающие к эмблеме New Balance. Возможно, такие же мы увидим на комплектах «Порту», «Севильи» и «Селтика» – их тоже одевает американский производитель.

Вратарский комплект – строгий и черный. Золотой цвет нашивок на нем отличается от золотого с формы полевых игроков. Дизайн вратарской футболки очень сильно напоминает выездной комплект от Adidas из 2009-го. Многие считают дизайн той футболки одним из лучших в истории клуба.

Кстати, презентация формы подарила ожидаемый инсайд. Со следующего сезона Алиссон будет играть под номером 1. На этот сезон под ним заявили Лориса Кариуса, на которого Клопп рассчитывал как на запасного вратаря. Но Кариус уехал в аренду и, скорее всего, покинет клуб в межсезонье.

С внутренней стороны воротника изображен автограф Боба Пэйсли – великого тренера «Ливерпуля», одного из трех в истории футбола, кто брал три Кубка чемпионов. Пэйсли возглавлял «Ливерпуль» с 1974 по 1983 год и выиграл с командой 20 трофеев, включая шесть титулов чемпионов Англии и три Кубка европейских чемпионов. В 2019-м ему исполнилось бы 100 лет. Кстати, полоски на форме «Ливерпуля» появились именно при нем.

Болельщики в целом хорошо принимают комплекты от New Balance. Как правило, основная форма довольно консервативная и отсылает к истории клуба. Второй комплект тоже выполнен в классических цветах: бело-серо-красный в этом сезоне, бело-зеленый в прошлом, черный в 2016/17.

А вот третий комплект в последнее время отдают под эксперименты. В этом сезоне он фиолетовый, год назад был оранжевый, до этого – кислотный. Болельщики сначала были скептичны, но, похоже, поняли, что такая форма сделана для New Balance – она очень напоминает футболки для разминки и продается скорее как форма для занятий спортом.

Контракт с New Balance у «Ливерпуля» подписан до конца сезона-2019/20 (45 млн фунтов в год). Но клуб ведет переговоры с потенциальными техническими спонсорами уже сейчас. В связи с последними успехами «красные» хотят получить от нового контракта больше, чем Adidas платит «Манчестер Юнайтед» – общая сумма их 10-летнего соглашения составляет 750 миллионов.

Если верить инсайдам из клуба, сейчас «Ливерпуль» находится в продвинутой стадии переговоров с Nike. Пока что варианты с другими компаниями не отпали, но Nike готов удовлетворить финансовые требования «Ливерпуля».

А жаль, форма New Balance три последних сезона была одной из лучших в АПЛ.

Фото: facebook.com/LiverpoolFC; globallookpress.com/imago/Colorsport (3)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты