Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Похоже, Лунину нужно еще и забивать, чтобы играть в старте «Леганеса»

Похоже, Лунину нужно еще и забивать, чтобы играть в старте «Леганеса»

Тренер в упор не видит Андрея основным.

10 марта 2019, 11:33
31
Похоже, Лунину нужно еще и забивать, чтобы играть в старте «Леганеса»

Тренер в упор не видит Андрея основным.

Сегодня украинец вышел в старте, заменяя дисквалифицированного Куэльяра, и выдал крутейший матч на выезде против «Атлетико» в чемпионате Испании. Лунин отбил пенальти от Сауля, совершил эффектный сэйв после удара со штрафного и стал лучшим игроком своей команды по версии Whoscored.

Это была пятая игра Андрея в Испании, но стоит учитывать, что в одном из них он вышел лишь на последние 5 минут. На счету Лунина уже 2 отбитых пенальти, 3 сухих матча и всего 3 пропущенных гола (2 из них в дебютном матче против «Райо»)

Пока испанцы в твиттере восхищаются украинцем, тренер «Леганеса» Маурисио Пеллегрино заявляет, что Лунину все равно не светит место в основе.

И вызывает недоумение у пользователей Tribuna.com своими послематчевыми заявлениями.

Кажется, тренер изначально был скептически настроен против Лунина. Еще до дебютного матча Андрея за новую команду Маурисио попсиховал на пресс-конференции после вопроса об украинце.

Потом не очень приятно сравнил его с третьим вратарем команды Йоном Серантесом. 

В декабре Лунин практически в одиночку вытащил «Леганес» в следующую стадию Кубка Испании. Отбитый пенальти и классные сэйвы в ответной игре против «Райо» заслужили весьма скромную похвалу от Пеллегино.

В январе Маурисио заявил, что хотел бы, чтобы Андрей остался в команде. Но все равно сказал, что ему нужен еще один вратарь.

Стоит отметить, что главный конкурент украинца относительно неплох в этом сезоне. Но незаменимым его вряд ли можно назвать. Иван Куэльяр пропустил в текущем сезоне Ла Лиги 32 гола в 25 матчах (в среднем 1,2 за игру), провел 6 матчей на ноль. Он проводит второй сезон в команде, и за это время в его ворота было назначено 8 пенальти. Куэльяр отбил всего один. В этом Иван точно проигрывает Лунину.

Летом Куэльяр, скорее всего, покинет клуб. Как утверждает AS, кипер уже с «Вальядолидом».

Похоже, в этом сезоне украинцу стоит рассчитывать только на травмы или дисквалификации Куэльяра, как в случае с сегодняшним матчем. А в отведенное время стараться не только отбивать пенальти, но и забивать голы. Хотя не факт, что и это впечатлит Пеллегрино.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты