Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Моуринью в ярости после гола: полез в драку с тренером «Челси», показал фанатам три пальца

Моуринью в ярости после гола: полез в драку с тренером «Челси», показал фанатам три пальца

Автор — Tribuna.com
20 октября 2018, 20:58
12
Моуринью в ярости после гола: полез в драку с тренером «Челси», показал фанатам три пальца

«МЮ» упустил выездную победу над «Челси» на 96-й минуте. Росс Баркли сделал счет 2:2, на скамейке лондонцев поднялся ураган.

Марко Ианни, один из тренеров хозяев, повел себя особенно дерзко: выбегая на поле, махнул кулаком прямо перед лицом Жозе Моуринью – португалец стерпел. На обратном пути Ианни опять был близко к Жозе и, видимо, что-то сказал. Босс «МЮ» сорвался с кресла и рванул врукопашную, но утонул в объятьях стюардов.

Трибуны зарядили матерные кричалки в адрес Жозе, тот ответил жестом из трех пальцев – столько раз он выиграл АПЛ с «Челси».

«Что произошло в концовке? Да ладно вам, я могу рассказывать о том, какие классные были 97 минут игры, а вы концентрируетесь на таком.

Я не получил должного уважения от болельщиков «Челси», но это не моя ответственность. Я не могу контролировать реакцию болельщиков. Я ничем не раздражен. Что касается инцидента с ассистентом Сарри, то Сарри первым подошел ко мне и сказал, что все уладит.

Его ассистент после игры зашел в кабинет Сарри и извинился передо мной. Я сказал ему забыть об этом, потому что почувствовал, что он действительно хотел извиниться. Я допускал много ошибок в карьере и не собираюсь уничтожать его из-за одной. Все кончено, он извинился, а я принял извинения», – сказал после игры Моуринью.

Марко Ианни 36 лет. В 2013-м он завершил карьеру игрока в серии D, хотя к 31 году был в хорошей форме. Ианни работал у Сарри в «Наполи» техническим помощником, его роль в «Челси» – второй ассистент главного тренера. И Марко чувствует себя здорово: «Пять лет спустя после окончания карьеры я приехал тренером в одну из самых известных команд Англии. Я очень доволен карьерой». 

Маурицио Сарри рассказал, как все было после матча: «Я не видел, что произошло на поле. После игры я поговорил с Жозе и сразу понял, что мы ошиблись. Потом я поговорил с членом моего штаба и привел его к Моуринью для извинений. Думаю, тема закрыта».

«МЮ» не побеждает на «Стэмфорд Бридж» с осени-2012, последняя победа случилась еще под руководством сэра Алекса Фергюсона.

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill (1-3); globallookpress.com/Craig Mercer/Sportimage (4,5); REUTERS/Dylan Martinez (6,7)

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты