Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Сейчас я вешу 82 кг. Даже в 20 лет было больше». Кассано снова хочет играть

«Сейчас я вешу 82 кг. Даже в 20 лет было больше». Кассано снова хочет играть

Автор — Tribuna.com
9 августа 2018, 10:53
5
«Сейчас я вешу 82 кг. Даже в 20 лет было больше». Кассано снова хочет играть

Несостоявшийся гений итальянского футбола (определение главреда Corriere dello Sport Ивана Дзадзарони) в интервью CdS рассказал, что мечтает вернуться.

• Я бегаю 15 км по асфальту, под солнцем Генуе, по жуткой жаре. Не боюсь солнечного удара, мне же не 60 лет. Тренируюсь, чтобы вернуться. У меня было много предложений, от клубов серии А и серии Б, но пока ни одно меня не убедило. Я не хочу играть за команду, цель которой со старта сезона – не вылететь. Мне нужен проект. 

• Помните Матиаса Алмейду? Он взял паузу на два года, а потом играл еще четыре. У меня не было серьезных травм, физически я в полном порядке. Было повреждение головы, но я вылечился – помогли дети. У меня двое сыновей – 5 и 7 лет. Я изменился ради них. Чувствую, что должен быть примером, хорошим отцом. У меня всегда была проблема – я слишком много говорил. Не контролировал себя, не обращал внимания, кто передо мной: завхоз, тренер или президент. И дорого за это платил. 

• Знаете, я должен был послушать тех, кто желал мне добра. Прежде всего, Тотти и его тренера Вито Скалу. Они десятки раз пытались поставить меня на правильный путь. Если я бы делал 50% того, что они мне советовали, то сейчас играл бы на высочайшем уровне. 

• Жалею ли я о своей карьере? Конечно, нет. Я играл в сборной и самой сильной команде мира – «Реале».

• Самая большая ошибка? Я неуважительно поступил с президентом «Сампдории» Гарроне и до сих пор не могу себя простить. Я устроил четыре года ада Капелло. Но мы общаемся до сих пор. Еще был случай на Евро-2004. После первого матча была тренировка для тех, кто не играл. Я с Данией сыграл 20 минут, чувствовал себя основным и сорвался на Трапаттони, который заставил меня заниматься. Буффон бежал за мной до раздевалки, называя идиотом. К счастью, Тотти был дисквалифицирован, так что я вышел в старте и даже забил. Мне было 22 года, я творил жуткую херню. 

• Я не отправлю детей в футбольную школу. Там лишают фантазии. Я хочу, чтобы они играли на улице, набивали шишки, падали и вставали. Футбол – это спорт, в который играют на улице, а не в школе.

• Cейчас я вешу 82 кг. Это рекорд. Даже в 20 лет весил больше.  

• «Болонья», «Парма», «Торино», «Сассуоло» – я бы играл там бесплатно, мне не нужны деньги. Предложил бы такой уговор: если через год все будут довольны, я получаю контракт на два года. Если нет – просто ухожу и начинаю учиться на спортивного директора. Если в этом году я не найду команду, то запишусь в Коверчано.

• Я хотел бы работать на телевидении. Но если мне гарантируют свободу – без каких-либо ограничений. Я говорю то, что думаю. Вряд ли кто-то пустит меня на ТВ – за пару фраз сразу выгонят.

 

Фото: Gettyimages.ru/Paolo Rattini, Marco Luzzani

Автор – Юрий Шевченко

Другие посты блога

Все посты