Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Трезеге и еще 5 европейцев, выступающих в Южной Америке

Трезеге и еще 5 европейцев, выступающих в Южной Америке

Николя Анелька перешел в «Атлетико Минейро», а Tribuna.com показывает других европейцев, которые играют в Южной Америке уже сейчас.

8 апреля 2014, 01:05
1
Трезеге и еще 5 европейцев, выступающих в Южной Америке

Николя Анелька в «Атлетико Минейро», а Tribuna.com показывает других европейцев, которые играют в Южной Америке уже сейчас.

Симоне Наполи, Италия

Возраст 19 лет

Клуб «Химнасия» Ла-Плата, Аргентина

Симоне получал высшее футбольное образование в молодежных командах «Ювентуса» и «Торино», но на родине совершенно не пригодился. Просидев без дела вторую половину прошлого года, центральный защитник махнул к черту на рога. Симоне старательно ведет твиттер и даже собственный блог, где про него сказано, что он жутко перспективный футболист.

Дилан Гисси, Швейцария

Возраст 22 года

Клуб «Олимпо», Аргентина

Парень, родившийся в Женеве, еще в юности хорошенько поколесил по свету. Он воспитывался в системе «Базеля», мадридского «Атлетико», «Эстудиантеса» из Ла-Платы и еще четырех клубов. «Эстудиантес» стал первой командой знатного перебежчика во взрослом футболе. У Дилана (на фото справа) имеются аргентинские корни, но единственный матч на международном уровне он провел за молодежную сборную Швейцарии. Сейчас защитник застолбил за собой место в основе «Олимпо», а в первой части чемпионата Аргентины провел за новый клуб два победных мяча.

Джордж Саундерс, Англия

Возраст 24 года

Клуб «Форталеза», Колумбия

Когда Джорджу (на фото слева) было восемь лет, его семья переехала в Испанию. Вскоре способного мальчишку заманил обратно лондонский «Арсенал». Впрочем, там он не задержался и вернулся на Пиренеи, где играл в низших дивизионах за молодежки «Эспаньола», «Вильярреала» и «Леванте». Травма бедра не позволила опорному хавбеку хоть как-то раскрыться в Европе, но карьера получила неожиданный импульс в виде приглашения «Америки» из Кали. В диковатой Колумбии, куда даже южноамериканские легионеры предпочитают не совать нос, уроженец Лондона избавился от болячек и получил постоянную игровую практику. Сейчас он сражается за выживание в одном из скромнейших клубов лиги – «Форталеза Сипакира».  

Фран Мерида, Испания

Возраст 24 года

Клуб «Атлетико Паранаэнсе», Бразилия

Когда Франу было 15, его агент устроил настоящий аукцион, чем помножил обучение футболиста в кантере «Барселоны» на ноль. Говорят, была большая очередь из не менее больших клубов, а самым расторопным оказался Арсен Венгер. Французский коуч плавно подводил талантливого парня к основе, постоянно его хвалил, но остался с носом, когда вместо нового соглашения с «Арсеналом» Фран подписал контракт с «Атлетико». Сейчас мы видим, куда завело некогда перспективного игрока чрезмерное доверие к агентам. Мерида не прижился в «Атлетико», бестолково съездил в аренду в «Брагу» и «Эркулес», а затем пустился за тридевять земель – в Бразилию. 

Мауро Каморанези, Италия

Возраст 37 лет

Клуб «Расинг», Аргентина

Тренеры сборной Аргентины в упор не замечали будущего чемпиона мира, который по молодости долго колесил по странам Латинской Америки. Родина дедушки и бабушки стала домом и для Мауро. Сегодня экс-звезда «Ювентуса» и сборной Италии доигрывает в аргентинском «Расинге». В феврале один из лучших ориунди итальянского футбола заявил о намерении завершить карьеру по окончании сезона. 

Давид Трезеге, Франция

Возраст 36 лет

Клуб «Ньюэллс Олд Бойз», Аргентина

Давид оказался главным стариком-разбойником из всей компании чемпионов мира 1998. Спустя почти 16 лет карьера автора «золотого» гола Евро-2000 все такая же бодрая и насыщенная. 36-летний Трезегол успевает забивать и в чемпионате Аргентины, и в Кубке Либертадорес. «Ньюэллс Олд Бойз» всерьез претендует на выход в плей-офф, а сам француз двумя неделями ранее отгрузил в выездном матче против уругвайского «Насьоналя».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты