Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Нам противостояла кучка трусих». За что наказали вратаря женской сборной США

«Нам противостояла кучка трусих». За что наказали вратаря женской сборной США

Высказывания Хоуп Соло сочли неполиткорректными.

31 августа 2016, 20:33
8
«Нам противостояла кучка трусих». За что наказали вратаря женской сборной США

Высказывания Хоуп Соло сочли неполиткорректными.

Что случилось?

Женская сборная США проиграла Швеции (1:1, 3:4 – по пенальти) в 1/4 финала Олимпийского футбольного турнира. После матча вратарь американок Хоуп Соло нелестно отозвалась о соперницах, выбравших оборонительную тактику: «Нам противостояла кучка трусих. Считаю, что лучшая команда не смогла сегодня победить».

Глава Федерации футбола США Сунил Гулати посчитал, что такие слова не соответствует статусу игрока сборной США. 35-летняя Соло была дисквалифицирована на 6 месяцев. Теперь она сможет сыграть за сборную не раньше февраля 2017-го.

Как Хоуп Соло отреагировала на решение исключить ее из состава сборной США?

Спортсменка эмоционально восприняла новость о наказании.

«Шесть месяцев дисквалификации, без зарплаты. Контракт расторгнут, решение вступает в силу немедленно... 17 гребаных лет, а теперь все кончено», – заявила Соло.

Более того, вратарь заявила, что психологически не готова вернуться в свой клуб «Сиэтл», которому осталось провести 4 матча в регулярке. Таким образом, сезон для Соло завершен.

Хоуп Соло – противоречивая фигура в американском спорте. Ей принадлежат многие рекорды в истории сборной США: и по количеству матчей, и по количеству побед. А отметка в 100 сухих матчей – это рекорд для всех вратарей как женском, так и в мужском футболе. Со сборной Соло выиграла две Олимпиады и чемпионат мира-2015.

При этом в последние годы ее сопровождали разные скандалы. Летом 2014-го Хоуп Соло арестовали за избиение сводной сестры и племянника. Сама Соло уверяла, что защищалась от племянника (ростом за два метра). Эти обвинения суд рассматривает до сих пор. В прошлом году Соло была дисквалифицирована на месяц, после того, как ее мужа задержали пьяным за рулем. В машине при этом находилась и сама спортсменка, которая агрессивно спорила с полицейскими.

Перед Олимпиадой в Рио Соло подразнила бразильских болельщиков, продемонстрировав в твиттере коллекцию антимоскитных репеллентов, намекая на вирус Зика. После этого на Играх при каждом касании мяча ее встречало скандирование: «Зика! Зика!».

Фото: Gettyimages.ru/Jim Rogash

Другие посты блога

Все посты