none
Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Наши в Европе: яркий бенефис Ярмоленко в ЛЕ, важнейший гол Шахова и украинское дерби АПЛ на скамейке

Традиционно собрали самое яркое.

Блог — Повісточка
29 ноября 2021, 16:55
9

Прошедшая неделя в плане выступления наших за границей оставила смешанные впечатления. С одной стороны, было о ком поговорить и за кого порадоваться, с другой – это явно не самая продуктивная неделя украинцев.

Лучше всего это противоречие олицетворяет Андрей Ярмоленко. В четверг в матче с «Рапидом» он практически в одиночку принес победу «Вест Хэму». Сначала забил головой:

А затем еще и заработал пенальти (забил Нобл), став одним из лучших в матче.

Однако уже на выходных против «Сити» не получил даже заключительных двух-трех минут. Как, впрочем, и Александр Зинченко – который на неделе против «ПСЖ» не только вышел в старте, но еще и на родной позиции центрального полузащитника.

В ЛЧ результативно отметился лишь Ярослав Ракицкий – ударом с пенальти добыл ничью с «Мальме» и вывел команду в евровесну. Достижение.

Очень близко к забитому голу был Роман Яремчук – замыкал подачу с углового, но тер Стеген чудом спас ворота (момент на 01:45).

На выходных он просидел в запасе весь чудо-матч против «Белененсеш». Кажется, и хорошо, что не принимал участия в этом театре абсурда.

Евгений Шахов, вышедший на последние 12 минут, вырвал победу для АЕК в матче с «ПАС Янниной» (на 5:13). Гол получился скорее случайным – слишком многое совпало. Но учитывая, что Шахов растерял доверие тренера по ходу сезона, этот удар может и улучшить положение украинца в команде.

Артем Путивцев шикарным ассистом через все поле (на 1:40) помог своей «Термалике» открыть счет в матче с «Пястом». Правда, радовались недолго: во втором тайме соперник вырвал победу.

В Беларуси о себе напомнил Александр Нойок: вырвал победу для брестского «Руха» в дерби против местного «Динамо» (3:2), реализовав пенальти (на 7:13). Но и за «Динамо» оба гола забил украинец Станислав Беленький (на 2:26 и 4:39).

Обзор матча:

А что там остальные?

Руслан Малиновский провел весь матч с «Янг Бойз» (и стал лучшим в своей команде) и 87 минут с «Ювентусом», но результативными действиями не отметился.

Виктор Коваленко снова вышел в старте и провел 74 минуты матча с «Болоньей».

Андрей Лунин на этой неделе наблюдал со скамейки за матчами против «Шерифа» и «Севильи».

Заглавное фото: REUTERS/Lisi Niesner