Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Как наши сыграли в Европе: дубль Яремчука, гол и пас Малиновского, дебютный мяч Харатина за «Легию»

Как наши сыграли в Европе: дубль Яремчука, гол и пас Малиновского, дебютный мяч Харатина за «Легию»

Хорошо постарались.

Блог — Повісточка
27 сентября 2021, 22:30
10
Как наши сыграли в Европе: дубль Яремчука, гол и пас Малиновского, дебютный мяч Харатина за «Легию»

Хорошо постарались.

На прошлой неделе украинцы за границей продолжили зажигать в своих клубах – в преддверии матчей еврокубков их тренеры это явно оценят.

Снова заработала машина Романа Яремчука. Хотя начиналась неделя для него не так радужно: в матче с «Боавиштой» он отыграл лишь 66 минут, получил 7 от WhoScored, и немного выпадал из игры. Зато сполна оторвался на «Витории Гимараэш», забив дважды. И этими голами можно наслаждаться долго.

Первый гол:

 Второй гол:

Неудивительно, что его признали лучшим игроком матча. 

А англоязычный твиттер по традиции переименовали в его честь. В этот раз «Бенфика» украинизировалась сама.

Руслан Малиновский зажигал всю неделю: сначала отдал ассист (на 0:33) и предголевую (на 3:16) в матче с «Сассуоло», который его «Аталанта» выиграла со счетом 2:1.

А в субботу в матче с «Интером» сравнял счет, забив свой первый гол в сезоне. Машина завелась?

Забил на этой неделе и Игорь Харатин: не менее мощным дебютным ударом впервые отличился за «Легию» (на 4:00). Правда, его команда все же проиграла «Ракуву».

Роман Безус отдал голевую передачу в матче с «Андерлехтом» (на 1:15). Вовремя нашел Кастро-Монтеса, который разобрался с защитниками и открыл счет в матче.

Денис Олейник продолжает забивать в Финляндии: его «СИК» разгромил «Лахти», а украинец довершил разгром на 75-й минуте, забив после легкой и яркой контратаки (на 6:42).

Николай Кухаревич не забивал, но точно был счастлив: впервые вышел в футболке «Левена», который еще и сенсационно вырвал ничью у «Брюгге» Соболя. Причем именно фаворитам пришлось отыгрываться.

А что там остальные?

Андрей Ярмоленко снова играл с «МЮ»: после пенальти, который драматично не реализовал Нобл, на этой неделе в Кубке Лиги его ждало обиднейшее попадание в штангу в матче с тем же соперником (на 12:09)

Александр Зинченко пропускал неделю из-за ушиба, Виктор Коваленко – из-за мышечных проблем.

Андрей Лунин оба матча «Реала» на неделе традиционно просидел на скамье запасных.

Фото: «Бенфика», скриншот, «Левен»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты