Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт - ты мир!/Игра сборной Польши на Евро 2020, причины неудач команды, результаты матчей с участием сборной Польши, голы Роберта Лева

Игра сборной Польши на Евро 2020, причины неудач команды, результаты матчей с участием сборной Польши, голы Роберта Лева

Итоги выступления польской сборной по футболу на Евро 2020. Ставки на поляков перед началом турнира. Причины провала команды на групповом этапе. Главные виновники неудач команды

Автор — Fommisch
22 июля 2021, 18:34
1
Игра сборной Польши на Евро 2020, причины неудач команды, результаты матчей с участием сборной Польши, голы Роберта Лева

 

Закончился очередной чемпионат Европы 2020. В городах, где на стадионах проходили матчи европейского первенства местные жители еще продолжают судачить о перипетиях футбольных баталий. Бурлит футбольное сообщество, эксперты продолжают оценивать выступление национальных сборных. Не сидит без дела и средства массовой информации. Малая часть информационного пространства посвящена дифирамбам в адрес победителей. Большая часть, в особенности желтая пресса, с большим удовольствием смакует провалы команд неудачниц. 

Не избежала порции негатива в свою сторону и национальная футбольная команда Польши, бесславно закончившая Евро 2020 на групповой стадии.

Ставки на сборную Польши перед началом Евро 2020

Безусловно, многие футбольные эксперты в канун европейского первенства расценивали поляков достаточно серьезно. В один голос высказывались прогнозы, сулящие польской команде достаточно легкий выход из группы. 

Сборная Испании, шведы и словаки не самая тяжелая компания для поляков. Подопечные Паулу Соузы должны были обыгрывать своих соперников. Исключением являлась игра против сборной Испании, которая заведомо считалась фаворитом группы. Столь уверенным прогнозам было вполне веское обоснование. 

По игре и тактике «белые орлы» выглядели одной из самых сыгранных и хорошо сбалансированных команд Европы. По подбору исполнителей польская сборная могла дать фору кому угодно. Большинство футболистов играют на постоянной основе за клубы Бундеслиги. Помимо Роберта Левандовского, который является общепризнанной звездой мирового масштаба, в команде немало и других игроков мирового уровня.

Неплохо поляки сыграли в трех матчах стартовавшего весной отбора на чемпионат Мира 2022. Поляки в стартовом матче отбора сыграли вничью 3:3 с венграми, обыграли 3:0 команду Андорры и уступили со счетом 1:2 англичанам. В итоге у подопечных Паулу Соуза четвертая строчка в турнирной таблице группы I и 4 очка в активе.

Одним словом, «бело-красные» имели перед началом Евро 2020 массу козырей, благодаря которым можно и нужно было добиваться высоких результатов.

Раздел подготовлен при сотрудничестве с порталом: Probukmacher.pl

Печальный итог выступления польской сборной на Евро 2020

Проблемы в игре поляки стали испытывать уже на старте турнира. Неожиданно для многих, польская сборная в стартовом матче уступила словакам со счетом 1:2. Беззубая игра поляков в атаке и слабая оборона дали обильную пищу для критиков. 

Чуть лучше выглядели поляки в игре против испанцев. Ничья 1:1 вселила надежду на то, что поляки воспрянут духом и в последнем матче группового раунда со шведами решат вопрос выхода в плей-офф. Не тут то было. Шведы дали полякам по зубам, обыграв «красно-белых» со счетом 3:2. После этой неудачи сборная Польши вынуждена была паковать чемоданы. Итог  выступления поляков на Евро 2020 печальный: одна ничья и два поражения, разница забитых/пропущенных голов 4-6. 

Не помог своей команде и талант голеадора Роберта Левандовского. На счету капитана сборной и ее форварда 3 забитых гола. Не спас команду от неудач и мастерство голкипера Войцеха Щенсны. Конечно, не стоит голкипера винить во всех грехах. Не лучшим образом сыграла оборона команды. 

Причины неудач польской сборной

Чтобы там не писали сейчас о выступлении сборной Польши на минувшем чемпионате Европы, провал на лицо. Команде, которой по многим критериям давали место в плей-офф, оказалось не под силу пройти сито группового раунда. 

Одной из основных причин неудач сегодня рассматриваются ошибки тренерского штаба национальной сборной. Поляки выглядели на турнире уставшими. В самые ответственные моменты матчей от игроков команды требовалась максимальная мобилизация сил и психологическая устойчивость. Как раз с этим и возникли у поляков проблемы. 

Вместо сильной командной игры мы увидели разрозненные действия футболистов, пытающихся найти решение на поле за счет индивидуального мастерства.

Сегодня можно посыпать голову пеплом, свалить все грехи на тренерский штаб и на игру отдельных футболистов, однако на фоне всего этого, явно прослеживается отсутствие у команды элементарного везения и удачи на футбольном поле.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фавориты Евро-2020
11 июня 2021, 19:31
Все посты