Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт - ты мир!/Итальянская серия «А» снова в ожидании чуда

Итальянская серия «А» снова в ожидании чуда

Сюрпризы регулярного чемпионата Итальянской серии «А» после сыгранных матчей 22-го тура. Борьба за лидерство, за места в верхней части турнирной таблицы

Автор — Fommisch
5 февраля 2020, 13:18
1
Итальянская серия «А» снова в ожидании чуда

Прошел очередной тур чемпионата Итальянской серии «А» и мы увидели достойный футбол. Лидеры взяли свои очки, аутсайдеры как всегда проиграли. В целом все идет своим чередом, если не считать невероятный проигрыш римского клуба «Рома» 2:4 клубу «Сассуоло». Ничего сверхъестественного и необычного не произошло. Снова болельщики в ожидании чуда и снова рассчитывают на очередную порцию сенсаций. Теперь обо все по порядку.

Верхняя часть турнирной таблицы

Как и положено, чемпион страны туринский «Ювентус» свой контрольный матч выиграл. В соперниках у «старой сеньоры» в 22-м туре была «Фиорентина». Оказать реальное сопротивление чемпиону «фиалки» не смогли, да и не могли. Не тот нынче уровень игры у флорентийской команды, какой требуется для игры на равных с чемпионом. Подопечные Джузеппе Якини нынешний сезон влачат жалкое существование и едва, едва сводят концы с концами. Команда «Ювентус» наоборот, после поражения в предыдущем туре 1:2 в игре с «Наполи», хорошенько встряхнулись и приступили к своим прямым чемпионским обязанностям.

В итоге, игра на «Ювентус стэдиум» в воскресенье закончилась сухой и уверенной победой «старой сеньоры» со счетом 3:0. Очередные три очка легли в копилку чемпиона и позволили сохранить за командой первую строчку в турнирной таблице.

Противостояние «Лацио» и «Интер». Кто кого!

Интересно складывались воскресные матчи в Риме и в Удино, где играли «Лацио» и «Интер», команды - соперницы «Ювентуса» в борьбе за чемпионство.На матче в Риме все было ясно сразу. Хозяева поля никаких шансов своим гостям не дали. Победа со счетом 5:1 красноречиво говорит сама за себя. «Лациале» в нынешнем сезоне готовы отчаянно бороться за чемпионский титул. По крайней мере, побороться за вторую строчку в турнирной таблице у подопечных Симоне Индзаги шанс есть, и команда вряд ли не воспользуется таким шансов. А шансы действительно есть и появляются они регулярно. После своей победы римляне внимательно следили за исходом противостояния в Удине, где местный клуб «Удинезе» принимал миланский клуб «Интернационале».

Футболисты «нерадзурри» свой матч тоже выиграли. Несмотря на то, что игра первоначально складывалась для футболистов «Интера» тяжело, своего желаемого результата команда добилась. Победа со счетом 2:0 позволила подопечным Антонио Конте сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и удержаться на допустимой дистанции от чемпиона. Сегодня в активе команды Антонио Конте 51 очков и всего шаг от первой строчки в турнирной таблице. Римляне из клуба «Лацио» тоже находятся в зоне досягаемости и в любой момент могут воспользоваться турнирной ситуацией. Одним словом, борьба среди лидеров чемпионата продолжается и обещает быть интересной. Каждая из трех команд сохраняет шансы в борьбе за «скудетто».

Ситуация в борьбе за 4, 5 и 6-ю строчку рейтинга

Поражение столичного клуба «Рома» привело к очередной перестановке в этой части турнирной таблицы. Несмотря на то, что «Аталанта» сыграла свой матч вничью, благодаря другим показателям команда вышла на четвертое место в турнирной таблице. Казалось бы, почему бы не воспользоваться ситуацией и не попытаться обойти оппонента и выйти на прочные позиции в таблице. О результате в матче «Сассуоло»- «Рома» бергамаски знали и могли сполна воспользоваться представившемся шансом. Тем не менее, свою «жар-птицу» подопечные Джана Пьеро Гасперини упустили и помогли им в этом футболисты клуба «Дженоа».Как раз те два очка, которые позволили «Аталанте» укрепиться на четвертой позиции, хозяевам и не хватило.

Интересно складывается борьба за 6 строчку турнирной таблицы. На эту позицию одновременно претендуют сразу три команды: островитяне из клуба «Кальяри», команда «Парма» и «Милан». Матчи, которые сыграли в 22-м туре эти команды, не позволили не одному клубу вырваться из этого трио.

Как раз в субботу на Сардинии отношения выясняли команды «Кальяри» и «Парма». При всем своем желании одержать победу, островитянам осталось довольствоваться только ничьей. Команды разделили очки поровну. По-джельтменски поступил и «Милан», сыгравший свой контрольный матч с командой «Лечче» вничью 1:1. В итоге все три клуба остались при своих интересах. Никто не хотел уступать. Борьба продолжается и от этого становится еще более интересно следить за развитием событий в чемпионате Итальянской серии «А».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фавориты Евро-2020
11 июня 2021, 19:31
Все посты