Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт - ты мир!/Среда для Лиги Чемпионов разгрузочный день

Среда для Лиги Чемпионов разгрузочный день

В среду 23 октября состоятся матчи 3-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в группах E, F, G и H. Предполагаемые результаты матчей и расстановка команд в группах.

Автор — Fommisch
23 октября 2019, 14:25
1
Среда для Лиги Чемпионов разгрузочный день

После матчей вторника многие из ценителей футбола невольно превратятся в скептиков. Причина тому те результаты, которые накануне показали команды в матчах, сыгранных в первых четырех группах. На этом фоне, запланированные поединки среды кажутся товарищескими играми, где вместо страсти, ожесточения и азарта будет царить мир и покой.

Что же нас ожидает на самом деле вечером в среду 23 октября на футбольных полях европейских городов? По завершению матчей ситуация в группах станет более менее ясной. Появятся  реальные претенденты на продолжение участия в турнире и те, кому придется довольствоваться матчами Лиги Европы.

В группе «E»  возникла довольно щекотливая ситуация. Ни одна из четырех команд не может быть уверенной в своем безоговорочном лидерстве. Прошлогодний чемпион Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» умудрился на старте турнира проиграть «Наполи». Затем был тяжелейший и полный нелепостей матч против австрийского «Зальцбурга». Что теперь остается команде Юргена Клоппа, правильно, только выигрывать. Позволит ли это сделать бельгийский клуб «Генк», посмотрим. Что касается неаполитанцев, то их визит в Австрию будет вероятно более спокойным и предсказуемым. 

В матчах группы «F»  будет на что посмотреть. Если «Интер» намерен бороться всерьез за путевку в плей-офф Лиги чемпионов, команде Антонио Конте придется ломать «Боруссию» через колено. Результат этого матча крайне важен для миланского клуба, в активе которого на сегодняшний день всего одно очко. Для испанцев визит в осеннюю и прохладную Прагу может стать горячим. Чешский клуб хоть и уступает по классу своим гостям, однако все мы хорошо помним, как играли чехи в минувшем сезоне Лиги Европы.

Команды группы «G»  примерно равные соперники, соответственно и текущие результаты могут кому-то показаться схожими. В среду предоставляется отличная возможность сравнить уровень мастерства и подготовки всех команд в этой группе. Немцам нужна победа и их матч против питерского «Зенита» явно будет не из скучных. Аналогично выглядит прогноза на встречу «Бенфики» с «Лионом». Сегодня французы не так сильны, как кажутся, но и португальский клуб явно не дотягивает до уровня фаворита группы. Одним словом, в группе «G» два варианта развития событий: либо оба матча пройдут скучно и однообразно, либо мы увидим голевую феерию и ожесточенную борьбу на поле.

Наверно самые интересные матчи нас ожидают между командами - участницами турнира в группе «H». Лидерство «Аякса» нельзя назвать случайным, как и четвертое место французского «Лилля».  Другое дело, что пока не заявил о себе в полный голос лондонский «Челси». Проигрыш команды в матче первого тура против «Валенсии» всего лишь досадный промах и в очном противостоянии против «Аякса» аристократы будут обязаны реабилитироваться.

Если намерения «Валенсии» в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов серьезны, то в матче против «Лилля» проблем с необходимым результатом для испанцев не будет.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Фавориты Евро-2020
11 июня 2021, 19:31
Все посты