Tribuna/Фигурное катание/Блоги/Фигуры на полу/Чемпионат Италии 2016. Часть 1 - Взрослые танцы

Чемпионат Италии 2016. Часть 1 - Взрослые танцы

Чемпионат Италии - сильнейший национальный чемпионат в фигурном катании на роликах и не менее интересен и зрелищен, нежели чемпионаты Мира и Европы, в которых безраздельно доминируют итальянцы.

5 августа 2016, 15:58
Чемпионат Италии 2016. Часть 1 - Взрослые танцы

Представители "сапога" в фигурном катании на роликах это примерно то же самое, что россияне в художественной гимнастике. Разве что своей "Винер" у итальянских роликов нет - их абсолютная доминация зиждется на внутренней конкуренции не только между спортсменами, а и между клубами. На национальном чемпионате не только спортсмены в своих видах разыгрывают медали, а и результаты спортсменов приносят очки в копилку зачета клубов. А клубов по ФК на роликах на "сапоге" великое множество вов сех регионах - толко в заявочных листах на нац. чемпионат Италии - десятки и десятки названий из всех уголков страны. Стоит добавить, что Чемпионат Италии, который в этом году проходил в конце июля, проходит сразу в четырех возрастных категориях, которые определяются Международной Федерацией катания на роликовых коньках:Кадеты - до 15 лет Молодежь - до 17 летЮниоры - до 19 летСениоры - с 20 лет

Во всех категориях разыгрываются медали во всем известных мужском и женском одиночном катании, спортивных парах и танцах на роликах. Кроме того, сениоры и юниоры также разыгрывают медали в сольных танцах. В "парных" танцах все возраста исполняют три танца: Сениоры и Юниоры - обязательный, стайл-дэнс и произвольный, а Кадеты и Молодежь - лва обязательных и произвольный.В этом сезоне Чемпионат Италии проходил с 19 по 31 июля в городе Роана близ Виченцы. И начнем мы с взрослых танцев. Почему? Во-первых - просто для затравки, а во-вторых - там все без неожиданностей. Трехкратные призеры чемпионатов мира Сильвия Стибиль - Андреа Басси, а Сильвия - еще и действующая чемпионка мира по сольным танцам, подтвердили свой статус лидеров итальянских и мировых танцев и фаворитов чемпионата мира нынешнего сезона. Действующие вице-чемпионы мира уверенно выиграли все три танца и стали Чемпионами Италии среди взрослых танцевальных пар. Собственно говоря - все остальные пары тоже показали все, что умеют и получили то, что заслужили.

Таким образом - итоговая табличка чемпионата выглядит так (в скобках - регион):1. Сильвия Стибиль - Андреа Басси (Триесте/Болонья)

Обязательный танец

Стайл-танец

Произвольный танец

 

2. Ракель Кампаньол - Альберто Маффеи (Венеция/Порденоне)

Стайл-танец

Произвольный танец

 

3. Джессика Понцони - Микеле Нути (Болонья)

Обязательный танец

Стайл-танец

Произвольный танец

 

4. Камилла Баргвино - Давиде Рангоне (Турин)

5. Джорджия Нанни - Грегорио Маццини (Болонья/Тревизо)

6. Сильвия Ламбертини - Лоренцо Каццоли (Болонья)

7. Виола Д'Антони - Алессандро Босса (Болонья)

Кстати, не смотрите на то, что так много болонских фигуристов и пар - они представляют четыре разных клуба. Видео всех танцев остальных дуэтов можно посмотреть здесь: Мой канал ЮтубК сожалению, мне не удалось пока найти видео обязательного танца пары Кампаньол - Маффеи. Как только найду - поделюсь

После выходных расскажу о соревнованиях  в остальных видах  и возрастах на чемпионате Италии (а там есть, о чем рассказать, поверьте) и о Чемпионате Германии. А в конце месяца нас ждет Чемпионат Европы, который в этом сезоне принимает немецкий город Фрайбург.