Tribuna/Футбол/Блоги/51 год в теме/Хотели Пальмиру, а получилось Алеппо

Хотели Пальмиру, а получилось Алеппо

После просмотра игры у меня возникла стойкая ассоциация с событиями в Сирии. А именно - взятие боевиками Пальмиры. Казалось бы, ну, как в современном мире, имея такие системы наблюдения можно профукать перемещение такой большой группировке, тем более в пустыне?

Блог — 51 год в теме
Автор — Konstantin Fedotov
13 декабря 2016, 13:46
1
Хотели Пальмиру, а получилось Алеппо

 

Обычно ничего не пишу по игре любимого клуба в последнее время.

Ахтунг! Мое мнение может не совпадать со мнением большинства "читачей" этого сайта.

После просмотра игры у меня возникла стойкая ассоциация с событиями в Сирии. А именно - взятие боевиками Пальмиры. Казалось бы, ну, как в современном мире, имея такие системы наблюдения можно профукать перемещение такой большой группировке, тем более на совершенной пустыне?Есть ощущение,что это был договорняк между Путиным и Западом после взятия Алеппо. Слишком большой удар по престижу Запада. Поэтому и договорились о "компенсации". Ну, чтобы интрига все же сохранялась. Да, и престиж не слишком опущен. Не вопрос, что Пальмиру снова возьмут через пару недель, слишком мало сил там у боевиков.К чему это, такое долгое предисловие...

Мне кажется, что между киянами и Шахтой была договоренность о "сдаче Пальмиры" - скатать ничейку. 

Не знаю, кто подал эту идею: Ахметов, Павелко... Но точно не Суркис. Ахметов понимает, что нельзя загонять так жестоко в угол соперника, потому, как тогда, он не имея никаких шансов, становиться совершенно непредсказуемым.

Вчера мы видели. что "Динамо" выложилось даже на 110%, в тоже время, как Шахта играла на 60% своих возможностей. Договоренности нарушили два "нерусских" на первой минуте. Один дал пасс, другой забил.

Дальше гол забили опять киевляне. Вроде дела пошли нормально.

Потом тот штрафной. Ну, не знаю... В другом матче, не в такой пропиаренной игре, Жабченко дал бы скорее "желтую" в нападении за "нырок".

Во втором тайме снова мир и благодать: 2:2. Но, уж очень паршиво начали играть кияне. Провалы один за другим... И с третьей попытки вынужденно забил самый нетехничный бразила (опять "нерусский"?)

А потом опять киевский "нерусский" все обломал окончательно. А ведь, Пятов старался, как мог... Но, уже очень неповоротливый Беседин. Думаю, что Мораеш или Гонзалес выкрутили бы мячик...

И четвертый гол опять забили киевляне. А потом снова Пятов "помог". Все стояли, как вкопанные, только нападник один и выпрыгнул. Но времени уже не оставалось. Пальмира не вышла...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Бумажный человек
10 сентября 2016, 15:34
Встреча на Эльбе
13 мая 2016, 15:17
2
Что лучше?
16 марта 2016, 14:27
3
Проклятие из 91-го
15 декабря 2015, 13:43
1
Вперед, на Марибор!
23 октября 2015, 12:48
2
Все посты