Tribuna/Футбол/Блоги/Кротовая нора/Новая айдентика Dynamo Family Fest

Новая айдентика Dynamo Family Fest

Давно осознал, что дизайн стирает границы «своих» и «чужих».

29 мая 2018, 11:01
5
Новая айдентика Dynamo Family Fest

Работа блогера Tribuna.com Дмитрия Штрайса.

Dynamo Family Fest – летний семейный фестиваль, который состоится 9 июня. В программе не только футбольный турнир, но и мастер-классы и мини-турниры по футнету, бадминтону, фехтованию, эстетической гимнастике, выставка ретро автомобилей, чирлидеры, стендапы и концерт. 

Тут, наверное, нужно пояснить – это не проект ФК «Динамо» Киев, но сама организация создавалась на базе ДЮСШ «Динамо». Это к тому, что рисуя эмблему этого футбольного фестиваля, нельзя прилепить к динамовской «Д» надпись Family Fest и объявить работу готовой. Нельзя также использовать ромб, так как он запатентован. Нужно было нарисовать совершенно новый символ Dynamo Family так, чтобы классические очертания «Динамо» Киев сохранились.

Работать с настолько узнаваемым символом всегда непросто. Требовалось сломать традиционный, намоленный миллионами поклонников клуба знак и слепить из него другой, но чтобы он продолжал вызывать схожие позитивные чувства. 

Классическую литеру «Д», я все же сохранил в каллиграфическом леттеринге. Кроме того, что каллиграфия стилистически подходит к «Д», она также отлично передает давние традиции клуба. Шрифт рисовался целиком вручную, и эта задача оказалась для меня сложнее основного символа. 

Подробнее о Dynamo Family Fest читайте на странице организации в Фейсбук и Инстаграм.

Свои отзывы вы можете присылать на e-mail 

Пишите мне в социальных сетях.

  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты