Tribuna/Футбол/Блоги/Personal opinion/Что должны знать парни о девушках, увлекающихся футболом?

Что должны знать парни о девушках, увлекающихся футболом?

Разъяснения для тех экспонатов, которые все еще считают, что девушки ничего не понимают в игре №1 в мире

Блог — Personal opinion
Автор — Натали
30 апреля 2017, 02:07
28
Что должны знать парни о девушках, увлекающихся футболом?

Кто бы мог подумать, что просмотр матча Боруссия Дортмунд – Кёльн может закончиться дискуссией с другом о знаниях слабого пола в футболе и всего, что с ним связано. Фраза: «Та, Боруссия только и может с офсайда забивать. Ах, ты же в этом не разбираешься» и стала причиной того, что в ходе спора были выявлены следующие факты о футбольных знаниях девушек.

Если ты, мой читатель, решишь вступить в дискуссию с девушкой, то для начала советую провести небольшую проверку, чтобы выявить дилетанта. Для этого тебе нужно задать ей три элементарных вопроса и если она знает, что:

1. Роналдо и Роналду – это не опечатка, а два великих игрока современности. 2. Скорпион – это не только членистоногое, но и один из красивейших ударов, из-за которых мы и любим футбол. 3. Коноплянка и Зозуля главные камни преткновения для болельщиков сборной Украины.

Итак, если ответы сходятся, тогда есть смысл читать дальше изложенное и запоминать. А еще лучше – записывать, чтобы ничего не забыть. Потому что очень высока вероятность, что ты нарвался на профи.

Первое, что нужно знать о такой девушке, так это то, что она знает все правила. Абсолютно все. Будь готов к тому, что она вдруг прочтет тебе лекцию о разнице между срывом контратаки и фолом последней надежды. И о принципе фейр-плей еще напомнит.

Из первого пункта вытекает то, что не нужно ей рассказывать о правилах офсайда. Она это тоже знает. Не смотри на нее с широко открытыми глазами, когда твоя девушка (или же просто знакомая, подруга) будет возмущаться, что оборона пыталась бездарно создать искусственный офсайд.

Кроме того, она знает, что такое тактическая постановка игры и хорошо разбирается в игровых схемах. Причем, еще до того, как режиссеры трансляции выведут на экран соответствующие картинки. Она прекрасно понимает, что во время игры на поле не бегает 22 мужчины за одним мячом. На поле находятся две команды, которые выполняют установки тренера на игру. Поэтому ты можешь смело обсудить с ней все технические моменты и поверь, дискуссия получится конструктивной и интересной.

Лучше не говори ей, что она не может быть болельщицей определенной команды, потому что не следила за ее игрой на протяжении определенного временного периода или узнала о команде только часть большой истории. Ей понадобилось достаточно времени, чтобы ознакомиться со всей подноготной клуба, прежде чем начать болеть за него. При желании, можешь провести блиц-опрос и тем самым начать еще одно увлекательное обсуждение.

Самое главное – будь готов к тому, что она не будет стесняться в выражениях по отношению к игрокам, тренерам и арбитрам. Если девушку очень сильно разозлить, то из миловидной фанатки она может превратиться в моряка, который лучше любого эксперта раскритикует игру как своей, так и противоположной команды.

Чтобы не разгневать ее, лучше не говор, что она не объективна по отношению к определенному игроку или превозносит его только из-за внешнего вида. Да, девушка с футбольным сердцем может сфокусироваться на каком-то одном игроке. Но причиной этому может послужить в первую очередь стиль игры и талант, а уже только потом опрятный внешний вид. Она ведь в первую очередь девушка и внешность имеет для нее значение процентов на 15, не больше.

Никогда не говори ей успокоиться, если ее любимая команда проиграла. У нее это не получится. Вспомни себя, когда твои фавориты терпели поражение. Как ты себя чувствовал в тот момент? Поверь, она чувствует себя ничуть не лучше в подобных ситуациях.

И если в порыве злости девушка говорит, что больше не будет смотреть матчи этих инвалидов (это самое мягкое выражение, которое ты можешь от нее услышать) – это ложь. Будет. Потому что будет ждать, когда эти неблагодарные спортсмены реабилитируются своей потрясающей игрой. А если это произойдет в матче с принципиальным соперником – она вообще может сойти с ума от радости (в хорошем смысле, разумеется). Так что приготовь камеру, чтобы заснять ее сумасшедшие танцы, прыжки, напевания и прочие забавные моменты.

Кстати, к арбитрам у нее может быть особенная «любовь». Девушки, они как Сталин – ничего не забывают. Ошибки Кашшаи и Айтекина будут долго жить в ее памяти. А уж сколько проклятий она произнесет в их сторону, если эти или другие рефери сломают своими решениями игру – лучше не представляй это, чтобы не расстроиться. Если бы у таких девушек были полномочия, как у Джанни Инфантино, то футбол изменился бы в лучшую сторону. И это точно.

И запомни самое главное – если девушка блогер Трибуны, тогда не сомневайся в ее профессиональной оценке происходящего на поле. Бери во внимание все выше перечисленное и наслаждайся просмотром матча в достойной компании.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты