Tribuna/Футбол/Блоги/Олимпик-Онлайн/Виталий Балашов сыграл 100 матчей в УПЛ!

Виталий Балашов сыграл 100 матчей в УПЛ!

Вспоминаем самые яркие моменты с участием нападающего «Олимпика»

Автор — Anton Rybakov
3 ноября 2018, 10:56
1
Виталий Балашов сыграл 100 матчей в УПЛ!

Для центрфорварда «олимпийцев» матч с полтавской «Ворсклой» стал юбилейный — игроку далась планка в 100 матчей в рамках украинской Премьер-лиги. В высшем дивизионе больше всего матчей Виталий отыграл в футболке «Черноморца», чьим воспитанником он является. Помимо этого, в национальном первентстве Балашову довелось сыграть один сезон в аренде в ужгородской «Говерле», а свой памятный сотый поединок он отметил именно в футболке донецкого «Олимпика», за который выступает с начала этого сезона.

В карьере 27-летнего форварда есть и иностранный опыт. Покинув Одессу в 2015-м году, Виталий уехал искать счастья в других лигах. В течении двух лет, Балашов играл за польскую «Вислу», молдавский «Милсами» и белорусский «Ислочь». Стоит отметить, что в «Милсами» нападающий имел феноменальную статистику — в десяти матчах, сыграных за клуб, он отметился четырьмя голами, причем все они были забиты с пенальти. 

За «Олимпик» футболист пока что отметился одним голом, но крайне важным. Именно его мяч в дебютном домашнем поединке против «Ворсклы» стал единственным и победным для «олимпийцев».

Есть в карьере Виталия Балашова и шикарный гол со штрафного. У форварда получился прекрасный удар с 22-х метров в ворота как вы думаете кого? Да-да, именно в ворота «Олимпика» — своей нынешней команды. Так что у Виталия перед клубом должок — ждем такие же эффектые голы в ворота соперников «олимпийцев».

Но главная специализация Балашова — это  все же пенальти. Он был штатным пенальтистом практически во всех командах, за которые выступал и, соотвественно, именно с одиннадцатиметровой отметки он забил значительное количество голов. Даже в заграничных коллективах Виталию доверяли исполнить этот удар, потому все голы, которые он забил в качестве легионера — это голы с точки.

 Футбольный клуб "Олимпик" поздравляет Виталия с этим важным событием в карьере и желает не останавливаться на достигнутом, а брать вершины в двести и больше матчей, чтобы в итоге записать свое имя в Клуб Александра Чижевского.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты