Tribuna/Футбол/Блоги/Олимпик-Онлайн/«Олимпик» празднует 16-летие!

«Олимпик» празднует 16-летие!

15 июня 2001 года на свет появился один из самых интересных клубов в украинском футболе - донецкий «Олимпик».

Автор — Олег Барков
15 июня 2017, 21:12
«Олимпик» празднует 16-летие!

Сегодня особенный день для болельщиков «Олимпика» и всех, кто так или иначе причастен к этому клубу. Именно 15 июня считается отправной точкой в истории «Олимпика». В этот день в 2001 году наш футбольный клуб получил путевку в жизнь и начал свою историю. И сегодня «Олимпику» исполняется 16 лет!

С первых дней своего существования руководство клуба не ставило задачу победить здесь и сейчас, а планомерно шло к своей цели. В Донецке появилась на свет одна из лучших Академий в Украине, которая подарила нам массу талантливых футболистов. Постепенно «Олимпик» обрастал мышцами, строил инфраструктуру и прогрессировал и на футбольном поле: дебютировал на профессиональном уровне, выиграл Вторую, а затем и Первую лиги, вышел в элитный дивизион украинского футбола, где отнюдь не затерялся.

А самое главное достижение «Олимпика» приходится на минувший сезон, в котором наша команда заняла четвертое место в Премьер-лиге, и завоевала историческую путевку в Лигу Европы.

Поздравляем всех, кто небезразличен к «Олимпику», кто переживает за судьбу клуба и вносит свою лепту в его развитие. С Днем рождения, донецкая команда!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты