Tribuna/Футбол/Блоги/Жирные верняки/Топ-скотыняк мирового футбола (18+)

Топ-скотыняк мирового футбола (18+)

Герои грязного футбола

22 февраля 2018, 17:43
Топ-скотыняк мирового футбола (18+)

Норманн Хантер (Англия, чемпион мира 1966 года, ключевой защитник сборной и «Лидс Юнайтед», к тому же скотина еще та))

Одной из самых коварных команд английской премьер-лиги по сей день считается «Лидс Юнайтед» 60-х и 70-х годов, где тренером был Дон Реви. Из всего состава «Лидс» самым кусючим и саблезубым (хотя и прикус у него вроде норм)считался защитник Норманн Хантер по прозвищу «Norman bites your leg» (что-то вроде «Норман Хвать-за-ногу»), так как он беспощадно ломал ноги соперникам. Продолжалось сие достаточно долго, соперников он особо не  жалел. И вот,  в один прекрасный (хотя кому-как) день это случилось с ним самим, и ему пришлось покинуть поле на носилках. Менеджер Лидса  Дон Реви позвонил жене Хантера: «Крепись, сегодня Норман вернется домой с поломанной ногой». Привыкшая к специфике работы мужа, миссис Хантер отреагировала спокойно: «С чьей ногой?». В общем защитники Динамо Москвы из 80-х «Коса» и «Автоген» нервно курили в сторонке.

Ганс-Гюнтер Нойес  (Германия, 70-80-е годы, «Кайзерслайтерн»)

Именно Ганс изобрел тактику «пфальцского приема», в основе которой лежала  супер «способность» - очень осторожно «дозировать» фолы (хотя это и стаор как мир, но такую тактику впервые приписывают ему. Не знаю защищал ли он по ней кандидатскую)): необходимо поразить противника с силой, достаточной для того, чтобы тот корчился некоторое время на газоне. Разумеется, такая атака тянет, как минимум, на желтую, и поэтому необходимо избежать получения карточки или удаления. Для этого сфоливший игрок подходит к лежащему на земле пострадавшему и с лицом, выражающим глубокое раскаяние, протягивает ему руку. Потом все происходит очень быстро: нужно незаметно при помощи указательного и большого пальцев ущипнуть пострадавшего — лучше всего «с прокрутом» по часовой или против часовой стрелки. Затем сфоливший отходит в сторону. Если все сделано правильно, «пфальцский прием» вызовет столь бурную реакцию у того, на ком сфолили, что после того, как он начнет устраивать «разборку», его тут же удалят.

Согласен читатель, немного пахнет нафталином, предлагаю разбавить, 2 к 1, так сказать

Гонсало Хара (Чили, лучший друг Кавани,сейчас Универсидад де Чили)

Хара всегда был жесток на поле, даже немного изощрен. Возможно, это страсть к фильмам фон Триера повлияла на его мировосприятие, но кто знает? На Кубке Америке, в четвертьфинальном матча между Чили и Уругваем (1:0). Уругвай наседал и Харе стало холодно.В особенности его пальцу (на руке, слава Богу). Итак, во втором тайме еще при нулевом счете Эдинсон Кавани отвесил Гонсало Харе пощечину, за что получил вторую желтую карточку. Уругвайцы остались в меньшинстве, и минут через 15 хозяева турнира сумели их дожать. «Кавани, как ты мог», подумали любители спорта, а вот любители «клубнички» и противники харрассмента недоуменно покивали. Но не все увидели отвратительную провокацию со стороны защитника чилийцев, который, уж извините, попытался засунуть свой палец в  интимное место Кавани. Получив от соперника то, что он и заслуживал, Хара картинно упал на газон, схватившись за лицо. Все попытки его «обидчика» рассказать арбитру правду окончились неудачей. Да и кроме этого эпизода «пальцекрут» был не паинькой. Заслуженное место в рейтинге.

Не делайте так, ведите себя хорошо. Хара не спит)

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Прогнозы на Лигу Европы
22 февраля 2018, 17:47
футзал
10 февраля 2018, 05:11
2
Верняк на Францию
2 февраля 2018, 19:31
2
Находки на вечер
30 января 2018, 17:54
1
Ставки на субботу
27 января 2018, 12:21
Кэф 1.9 для Вас!
25 января 2018, 16:41
1
«Большая ржака»
19 января 2018, 15:05
1
Все посты