Tribuna/Футбол/Блоги/Жирные верняки/Матчи киевлян в Европе за которые стыдно

Матчи киевлян в Европе за которые стыдно

Их было много, остановимся на самых-самых

1 февраля 2018, 11:59
11
Матчи киевлян в Европе за которые стыдно

1. Сезон 2006/2007. Лига чемпионов, групповой этап.

"Динамо" – "Стяуа" 1:4

Состав "Динамо": Шовковский, Несмачный, Родриго, Родолфо, Гусев, Юссуф, Корреа (Белькевич, 59), Маркович (Морено, 61), Ребров (Отальваро, 73), Шацких, Диого Ринкон.

За историю Стяуа, знаковым стало что в 1986 году эта команда сумела сотворить невероятное – первой из восточноевропейских клубов выиграть Кубок европейских чемпионов (фото сверху). Пройдя по очереди датский "Вейле", венгерский "Гонвед", финский "Куусюси" и бельгийский "Андерлехт", румыны в финале вышли на испанскую "Барселону" (которая на тот момент еще не выиграла ни одного Кубка чемпионов). Героем того финала стал румынский голкипер Хельмут Дукадам, отстоявший "на ноль" основное и дополнительное время, а в серии послематчевых пенальти отразивший четыре удара из четырех. А через два десятилетия это был совсем другой клуб. И именно это поражения-самое безвольное у киевлян.По сути, "Стяуа" были те же колхозники, что и мы) и поэтому проигрывать так больно(

Жаль, что покойный Белькевия поучаствовал в этом позоре... Команда была донной, но не слабее, чем сейчас).Не было дисциплины. А игрок-Маркович и Отольваро-это где вообще?

Под руководством Демьяненко "Динамо" пробилось в групповой этап Лиги чемпионов и попало в группу к румынскому "Стяуа", испанскому "Реалу" и французскому "Лиону". В итоге "Динамо" не выиграло ни одной игры из шести и заняло последнее место.

Наиболее неожиданным было разгромное поражение от "Стяуа" на "Олимпийском", случившееся в первом туре. Александр Шовковский впервые вышел на поле в свитере с надписью "СаШо" вместо своей фамилии, но уже через три минуты после начала игры ему пришлось доставать мяч из ворот. Вскоре Сергей Ребров сравнял счет, но "Стяуа" забила в ответ еще три мяча, не оставив шансов бело-синим. Кстати, неплохо играющий нынче Сириль Теро начинал путь в Бухаресте, вышел даже на замену, еще без татухи имени Миши Панчишина)

2.Сезон 2005/2006. Лига чемпионов, второй квалификационный раунд."Тун" – "Динамо" 1:0

Состав "Динамо": Шовковский, Несмачный, Гавранчич, Родриго, Родолфо, Гусев, Ротань (Белькевич, 68), Чернат, Юссуф, Чеснаускис (Диого Ринкон, 56), Шацких (Клебер, 61).

Хватался за голову после этого. А если поразмыслить, то кто нарек нас фаворитами? Мы сами..."Швейцарский синдром" в украинском футболе начался еще в 2005 году. Тогда "Динамо" встречалось с "Туном" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Киеве была зафиксирована ничья, 2:2, в ответной игре "Динамо" не использовало множество моментов, а на 92-й минуте еще и пропустило в свои ворота.

Буряк проработал в команде всего три месяца. После вылета из квалификации ЛЧ от скромного швейцарского "Туна" летом 2005 года Буряк запомнился болельщикам легендарной фразой "швейцарский футбол сейчас на подъеме", которую Леонид Йосифович успел подарить динамовской истории перед увольнением.

3.Сезон 2014/2015. Лига Европы, групповой этап.

"Ольборг" – "Динамо" 3:0

Состав "Динамо": Рыбка, Драгович, Вида, Данило Силва, Бурда, Ленс (Гусев, 77), Сидорчук, Беланда (Теодорчик, 67), Рыбалка (Велозу, 46), Кравец, Ярмоленко.

 А тут видим Рыбку в составе, Ленса, Велозу,Теодорчика...Казалось бы мощно! Но-"Динамо" под руководством Сергея Реброва встречалось с датским "Ольборгом". Киевляне были безоговорочными фаворитами матча, но в итоге пропустили в свои ворота три безответных мяча.

4.Сезон 2010/2011. Лига Европы, групповой этап."Шериф" – "Динамо" 2:0

 Состав "Динамо": Бойко, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Эль Каддури (Попов, 46), Хачериди, Нинкович (Гармаш, 71), Юссуф.

Поражение имени творца "русского мира в футболе" и главного пидлабузныка всея Мордера-Газзаева.В сентябре 2010 года фиаско в еврокубках вновь стало причиной тренерской отставки в "Динамо". Перед этим киевляне не смогли попасть в Лигу чемпионов, проиграв в квалификации нидерландскому "Аяксу".

В Лиге Европы в группу к "Динамо" попали белорусский БАТЭ, молдавский "Шериф" и АЗ из Нидерландов. В первом туре украинская команда сыграла вничью с БАТЭ (2:2), а во втором потерпела сенсационное поражение от "Шерифа" (0:2).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Прогнозы на Лигу Европы
22 февраля 2018, 17:47
футзал
10 февраля 2018, 05:11
2
Верняк на Францию
2 февраля 2018, 19:31
2
Находки на вечер
30 января 2018, 17:54
1
Ставки на субботу
27 января 2018, 12:21
Кэф 1.9 для Вас!
25 января 2018, 16:41
1
«Большая ржака»
19 января 2018, 15:05
1
Все посты