Tribuna/Футбол/Блоги/Жирные верняки/Топ-разгромных поражений «Шахтера» в еврокубках или «что чувствовала Саша Грей?»

Топ-разгромных поражений «Шахтера» в еврокубках или «что чувствовала Саша Грей?»

Дабы расставить все акценты хотелось бы сказать, что данный материал написан не для хэйта и зависти, а также не прыщаво-подростковым хлыщом (эх,жаль, летит время, летит…). Просто в преддверии февральской Лиги Чемпионов в Харькове (откуда я родом и идти на футбол на «Рому» просто маст хэв)), хотелось бы вспомнить, что всегда надо быть на чеку, дабы не проявлять излишних шапкозакидатетельских настроений, дескать «Рома» это дно. А истинный смысл-помнить и не повторять ошибок. Поехали! В фокусе матчи, которые символизировали слово «Безнадега» для фанов го...

31 января 2018, 19:52
19
Топ-разгромных поражений «Шахтера» в еврокубках или «что чувствовала Саша Грей?»

    Дабы расставить все акценты хотелось бы сказать, что данный материал написан не для хэйта и зависти, а также не прыщаво-подростковым хлыщом (эх,жаль, летит время, летит…). Просто в преддверии февральской Лиги Чемпионов в Харькове (откуда я родом и идти на футбол на «Рому» просто маст хэв)), хотелось  бы вспомнить, что всегда надо быть на чеку, дабы не проявлять излишних шапкозакидатетельских настроений, дескать «Рома» это дно. А истинный смысл-помнить и не повторять ошибок. Поехали! В фокусе матчи, которые символизировали слово «Безнадега» для фанов горняков все 90 минут матча (возможно кроме последнео матча в  нашем топе).

      Немного потяну еще время и скажу, что свой отсчет «горняковская Лига» ведет с 2000 года, когда впервые вышли в ЛЧ, повергнув на выезде «Славию» 2-0 в доп. время. Результат был не выше наших возможностей, но он был необходимым, исторически, беспрецедентным и добытым благодаря большому усилию воли. Нельзя было сказать, что мы уверенно ожидали этот результат, мы на него только надеялись. Вернее не я, а болельщики клуба, в те годы для меня был один клуб….Но жизнь ставит все на свои места. Тогда команду тренировал Прокопенко, земля ему пухом, а за год до выхода на грандиознейший турнир Старого Света, «Шахтер» под руководством Светоча играл в Кубке Уефа. «Играл»-это сильно сказано, сначала обыграли «Силекс Кратово» (уступив на выезде), а после  были вынесены «Родой» из Керкраде, 0-2 и 1-3. После этого была новая веха в истории клуба. Начнем с тусклой страницы, а светлые  еще впереди и на страницах блога тоже!!!!!

Первое и второе место отдаю матчам с немцами, сначала "Байер" 0-4   в 2013...

ПрПередупрежденияМанчестер Юнайтед, Байер и Реал Сосьедад. Такова была наша группа. Еще накануне поединка многие обращали внимание на то, что в Леверкузене встречаются команды, исповедующие не только разную игровую философию, но и чисто визуально значительно разнятся. Самая высокая команда нынешней Лиги чемпионов (Самми Хююпя словно подбирал игроков «по своему образу и подобию») против одной из самых маленьких (разница в среднем составила 5 сантиметров). Самая тяжелая против одной из самых легких (каждый игрок немецкой команды мощнее в среднем на 6 кило!).Вдобавок к мощи, у клуба были и искры искрометности- тут начинали Сон и Джан, которые сейчас феерят в Англии!

При этом румынский тренер решил сыграть, что называется, в открытую, не став преподносить своему молодому коллеге (Хююпя моложе мистера на 29      лет) никаких сюрпризов с составом. Даже при этом «Шахтер» мог уйти на перерыв в хорошем настроении и с ничейным счетом на табло (пропустили от вечного Кисслинга). На последней минуте тайма хозяева неудачно разыграли «корнер», после которого последовал стремительный рейд Косты с выходом 1 в 2. Бразилец проявил хладнокровие: задергав финтами защитников, он дождался подключения справа Тейшейры и удобно отпасовал тому на ход. Увы, герой Сан-Себастьяна в Леверкузене стрелял холостыми – мяч пришелся хоть и в сетку, но с внешней стороны ворот.

Потом был второй…. Дончане «поплыли» настолько, что даже вынужденная замена в составе «Байера» (вместо получившего травму Спахича вышел Волльшайд) возымела обратный эффект и хозяева забили еще раз. А вскоре агонизирующий «Шахтер» контрольным выстрелом добил беспощадный Кисслинг, воспользовавшийся ляпом Пятова. После фланговой передачи Джана Андрей должен был забирать мяч в руки, но не удержал его, сбросив прямо на ногу Кисслингу. 4:0. Гвоздь забит.После Сан Себастьяна нас рпускают на грешную землю. У Януковича все чаще горят уши и снится почему-то Ростов….

 Матч намбе ту-с Баварией. 0-7!

 

 

Страна охвачена российской  агрессией, но надежда есть. Первый матч во Львове был глотком свежего божественного нектара, который в Мюнхене превратился «немецкий котел». Надежда была попрана в жесткой форме.

 Неочевидное удаление Кучера,

замена Тайсона и горняки ощущают что чувствует во время сьемок Саша Грей. Это просто были две разные галактики. Пепе Рейна был на банке, как и феерящий ныне в «Ювентусе» Мехди Бенатия. Да, и Мюллер еще тогда забивал.

 

 

  3. Год 2000. Лацио-Шахтер, 5-1

Естественно, не было ожиданий, что мы "Лацио" порвем, да и на ничью даже особых надежд не было, но чтобы так, разгром без каких-либо вариантов..      Игры, честно говоря, никакой не было, нас просто лениво, в итальянском стиле, месили, как боксерскую грушу. Вообще ничего "Лацио" мы не предложили.

 С другой стороны, все это было в пределах ожиданий, потому особого траура это не породило.Зато в последнем туре был обыгран фарм-состав «Аресенала» 3-0, ну а весной в Кубке Уефа гол Катаньи вывел в след. круг «Сельту» (трагедия повторится и в 2017, ну и намерзся я тогда с батей, еще и проиграли(. Клаудио Лопез с Креспо и компанией были хороши. У нас же отмечаем Попова и Зубова.

 4. Год 2001. ЦСКА София-Шахтер, 3-0

атч Кубка УЕФА)

Вышли не настроившись, получили полную авоську. Краткое резюме.

 5.55. Наши дни. Наполи-Шахтер, 3-0

 После домашних 2-1 и валидольного окончания поединка (Мертенс реально был зверем)- это был жестокий щелчок в Неаполе, но у КОМАНДЫ была игра, в первом тайме играли даже лучше. Ну а потом гений Инсинье и неочевидный промах Пятова. Итоговые  3-0, которые, к счастью никак не повлияли на выход украинско-бразильского «Шахтера» в еврокубковую зиму.

А весна, и еврокубковая тоже,  обязательно будет! Все на стадион и болеем за наших!!Добавляйся и подписывася на блог!

Слава Украине!

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Прогнозы на Лигу Европы
22 февраля 2018, 17:47
футзал
10 февраля 2018, 05:11
2
Верняк на Францию
2 февраля 2018, 19:31
2
Находки на вечер
30 января 2018, 17:54
1
Ставки на субботу
27 января 2018, 12:21
Кэф 1.9 для Вас!
25 января 2018, 16:41
1
«Большая ржака»
19 января 2018, 15:05
1
Все посты