Tribuna/Теннис/Блоги/Жирные верняки/Будет ли украинским Австралиен Оупен-2018?

Будет ли украинским Австралиен Оупен-2018?

Верим, что да.

15 января 2018, 12:31
Будет ли украинским Австралиен Оупен-2018?

 

    Едва начавшийся турнир Большого Шлема в Австралии несет большие надежды для украинских болельщиков. Свитолина находится в прекрасной форме, в 2018 году уже успела выиграть турнир и продемонстрировала великолепный уровень подготовки. Наша соотечественница вполне может быть и первой ракеткой мира. Но давайте не делить еще живого дикобраза). Но попробовать поставить на победу в турнире Эли можно)

Кроме Симоны Халеп, которая сейчас лидирует в рейтинге WTA, и Свитолиной, на первом месте после австралийского чемпионата могут оказаться еще четыре теннисистки:

Каролин Возняцки (№2): требуется минимум выход в полуфинал;

Гарбинье Мугуруса (№3): минимум выход в финал;

Каролина Плишкова (№6): необходим титул при условии раннего вылета конкуренток;

Елена Остапенко (№7): необходим титул при условии раннего вылета конкуренток.

По – моему мнению вышеприведенные дамы находятся в слабой форме, больше опасаться стоит Кербер, Барти и, возможно, Халеп (но тут все сложно, ведь цыганская душа-потемки. Симона вполне может вылететь и на более ранних стадиях нежели четвертьфинал. Как по мне-Барти либо Джорджи  прямосейчас могут кинуть вызов Симоне).

      В таких турнирах главное вянуться в изнурительынй марафон, благо сетка Элине благоволит.Хотя во втором круге, предстоит ей играть скорее всего с Синяковой, которую все –таки стоит опасаться.

Отметим также победу Кати Бондаренко над непростой Голубич. Подача у нашей летела как в лучшие годы. Во втором круге надеемся, что она реваншируется за Козлову, которая в ооочень упорной борьбе проиграла Павлюченковой.

Интересный факт, первая ракетка Украины вполне может пересечься по сетке юным дарованием Мартой Костюк. Напомним, что в прошлом году она выиграла юниорскую Австралию.В  финальном поединке она за 1 час 55 минут обыграла первую ракетку турнира швейцарку Ребеку Масарову - 7:5, 1:6, 6:4.

Интересные факты

- У Марты мама тренер, поэтому в теннис «играет с пелёнок».  Помимо мамы, тренирует ее  ещё Олег Игоревич Кривошеев, а также тренера с  теннисного клуба "Антей"

- В одном из интервью признавалась, что среди женщин-тенисисток у нее кумиров нет, а вот среди мужчин – Новак Джокович.

- В марте 2016 года 13-летняя Марта Костюк выступила на парламентских слушаниях в Верховной Раде Украины.

В своем  выступлении она призвала депутатов принять законы и создать условия предпринимателям, для того, чтобы они могли финансировать талантливых спортсменов в Украине. Чтобы сильная и выносливая украинская молодежь шла в армию защищать родную землю. Как прокомментировал выступление Марты спортивный журналист Николай Моторный, «именно таким юным талантам место в Верховной Раде и на министерских постах».

В интервью Марта говорила также  следующее-

Впечатления от Австралии

- Когда мы с мамой ехали в Траралгон, нам на вокзале всё показалось каким-то искусственным. Люди, поезда, всё как неживое. В начале мы даже подумали, что у нас галлюцинации (смеётся).

Абсолютно все   люди очень доброжелательные. Идёшь утром по улице, и все здороваются, у них нет никаких комплексов по этому поводу. А вот местные достопримечательности посетить пока не успели.

О предсезонной подготовке

- Я вернулась из Соединённых Штатов и тренировалась две недели в Международной теннисной академии с мамой, Кривошеевым Олегом Игоревичем, Литвиновым Андреем Анатолиевичем, а также занималась физической подготовкой с Еленой Голуб. Потом на неделю уехала в Канны, чтобы поиграть на открытом воздухе. Вообще, моя предсезонная подготовка будет в начале марта, так как в декабре я играла в США, а это был просто тренировочный процесс.

Об ожиданиях на новый сезон и Australian Open

- Главное моё ожидание - не бояться играть и показывать свою игру. Проигрывать я не боюсь. Я знаю, что если проиграю в первом или втором круге, будет много осуждений. Я знаю, что от меня многого ожидают, но я постараюсь не думать о результате, а сконцентрироваться на развитии своих игровых качеств. Поддержка украинских болельщиков меня очень вдохновляет

Как видим постфактум, ожидания юной «звездочки» ока не  обмануты- в первом круге она обыграла в 2 сэтах 27 ракету мира Шуай Пен.

Следующей потенциальной жертвой Марты  будет хозяйка кортов Оливия Роговская. Продолжению быть?...)

 

Другие посты блога

Прогнозы на Лигу Европы
22 февраля 2018, 17:47
футзал
10 февраля 2018, 05:11
2
Верняк на Францию
2 февраля 2018, 19:31
2
Находки на вечер
30 января 2018, 17:54
1
Ставки на субботу
27 января 2018, 12:21
Кэф 1.9 для Вас!
25 января 2018, 16:41
1
«Большая ржака»
19 января 2018, 15:05
1
Все посты