Tribuna/Коньки/шорт-трек/Блоги/Skate Fast/Видели это? Жесткое падение на чемпионате Польши в спринте

Видели это? Жесткое падение на чемпионате Польши в спринте

Чудом обошлось без тяжелых травм

Блог — Skate Fast
28 ноября 2020, 16:58
Видели это? Жесткое падение на чемпионате Польши в спринте

Жесткое падение, в котором чудом обошлось без травм, случилось в соревнованиях мужчин на дистанции 500 метров в первый день чемпионата Польши по конькобежному спорту в спринтерской комбинации.

В 20-м забеге на лёд вышли Якуб Закшевский и Марчин Баханек На выходе из первого поворота Закшевский, который стартовал на внутренней дороже, поскользнулся и полетел прямо под ноги Баханеку... А конькобежцы-спринтеры во время забега разгоняются до скоростей почти 60 километров в час....

Соревнования пришлось остановить, но, к счастью, только для того, чтобы привести в порядок лёд и борт. А Баханек в конце даже смог повторно выйти на старт и в гордом одиночестве показать 8-е время на первой 500-метровке, 5-е - на первой "тысяче" и после первого дня сохраняет шансы на итоговый подиум.

Справка: Якуб Закшевский - действующий чемпион Польши среди юниоров на дистанциях 500 и 1000 метров, выступает за Академический спортивный союз Закопане. Марчин Баханек - действующий чемпион Польши на дистанции 1500 метров и в командной гонке преследования, бронзовый призёр чемпионата Польши в большой комбинации, выступает за клуб "Сточньовец" Гданьск.

На обложке: Марчин Баханек. Фото: Paweł Skraba / kronika24.pl

Другие посты блога

Все посты