Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/EURO-2016: гибридные войны фанатов

EURO-2016: гибридные войны фанатов

Давайте разберемся, насколько «немецкими» были немецкие фанаты в стычке с нашими болельщиками 12 июня в Лилле

Автор — Фанзона Фм
13 июня 2016, 14:16
1

Памяти фаната, погибшего при падении с арки стадиона "Динамо" 21 января 2014-го посвящается.

Первой жертвой Евромайдана был отнюдь не Жизневский и Нигоян, это был футбольный фанат, сброшенный с арки стадиона "Динамо" бекутней и получивший травмы несовместимые с жизнью. Имя его мы так и не узнали...

Чтобы понять что происходит сейчас в футболе, обратимся с истокам. А к истокам или корням любое явление уходит тогда, когда "древо" этого самого явления начинает "подсыхать". Спасибо Блаттеру...

Если не считать футболом буцание ногами черепов поверженных воинов древними китайцами, то к корням "ногомяча" можно смело отнести уличную городскую драку англичан ХII века, в которую ради облачения в игру добавили мочевой пузырь свиньи, набитыми тряпками...

Путешественник того времени Гастон де Фуа, посмотрев такой футбол, изрек: - «Если англичане называют это игрой, то - что же они называют дракой?»

Так что, так называемые "махачи", которые то и дело стихийно организуют фанаты своих команд - это и есть самый что ни есть возврат к истокам. Или корням того самого "древнего" английского футбола.

"Махачи" бывают разных уровней, от дворовых до мюндиальных. Не стал исключением для них и начавшийся недавно чемпионат Европы по футболу во Франции.

Открою вам небольшой секрет, а вы сами можете проследить в интернете прав я или нет, что чья сторона побеждает в "махаче", эта же команда затем побеждает непосредственно на поле...

Это как игра оркестра, а футбольная команда это и есть целый оркестр исполнителей...

А уличный махач - лишь басовая, нижняя секция инструментов, ритм и мелодику которой позже подхватывает основной оркестр.

В подтверждени сказанному, хочу привести пример когда сборная Украины один единственный раз обыграла команду топ уровня. А это была, кстати, Англия. Когда наши фанаты, причем в большинстве своем молодежь, отметелили пожилых английских дядек на махаче в Днепре. 

Потому, когда украинские фанаты вчера пострадали в уличной драке с немецкими болелами, я уже знал, чем закончится основной футбол. Причем количество побитых голов украинских фанатов на улице соответствовало количеству голов, забитых нам немцами на стадионе в Лилле.

Но давайте разберемся, насколько "немецкими" были немецкие фанаты в стычке с нашими болельщиками 12 июня.

По информации известного в Украине футбольного обозревателя Миколы Василькова это были не совсем немецкие фанаты, а живущие в Германии переодетые русские. Благо до Гемании через Люксембург рукой подать.

Из инфомации того же источника мы можем определить количество нападавших - три десятка человек. Прошу запомнить эту цифру.

На кажущийся "беспредел" при организации и участии в махаче, в нем существуют определенные правила, правда негласные, но от этого не менее соблюдаемые, а даже наоборот... Кодекс чести фаната обязывает, и поверьте он у них есть, если он настоящий... в смысле фанат.

Согласно этому кодексу наносить удары можно только противоположной стороне и соответственно, полиции, которая также приравнивается к стану врага. Ни в коем случае не бить женщин, детей и фанатов "кузьмичей" (это что-то типа болельщиков "ботанов"). Также запрещается бить лежачих и применять холодное оружие.

А теперь внимание, вопрос. Были ли настоящими фанаты во Франции, в частности в махаче, устроенном между российскими и английскими болельщиками пред матчем этих сборных.

Относительно бриттов, тут сомнений никаких. Англичане и в Африке (той же ЮАР 2010-го) англичане, читай джентльмены. А вот к российским фанатам вопросы есть.

Обратите внимание, как русские атакуют английских болельщиков: организованно, четко, по команде, группами, синхронно.

Причем одета группа нападавших как в униформу, на всех черные футболки, чтоб в толпе не потеряться.

Ну и в довершение.

Англичане отдыхают и пьют пиво, а кацапня вся трезвая, ни в одном глазу.

Пишет Вифлеем на Елисе.

А фанат без пива - это не фанат.

Тогда кто?

Правильно, "казачок засланный"...

Теперь по цифрам.

Выделевшаяся группа нападавших русских "казачков" составляла 22 человек. Это не тридцать, как в случае нападения на украинских болельщиков, но учитывая, что ранее семерым российским болельщикам запретили въезд во Францию...

То 22+7 получаются опять три десятка пресловутых "добрых молодца".

О чем может говорить цифра 30. Да о чем угодно, но для меня в первую очередь, что в  воинском подразделении, в частности во взводе и спецназ здесь не исключение, ровно тридцать бойцов.

Об этой цифре я заговорил еще два года назад, когда 8 сентября 2013-го в Киеве на Крещатике ни с того ни с сего подрезали троих болельщиков сборной Англии. Якобы украинские фанаты...

Совершенно ясно, что это орудовали не болелы из Украины, а российский спецназ для "раскачки" ситуации.

Ну и в довершение, как русские лежачих не бьют.

Реально они их не бьют, а просто добивают.

Не хватает лишь саперных лопаток...

У кого то еще есть вопросы, Who is русские?

И хотят ли они войны...

Гибридной войны фанатов?

 

 

 

Shoker,

бывший футбольный шаман

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты