Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/Майдан круче Адидаса

Майдан круче Адидаса

В США студенты и школьники перешли с футболок ADIDAS на «Герои не умирают»!

Автор — Фанзона Фм
16 марта 2014, 14:26
1

В США студенты и школьники перешли с футболок ADIDAS на «Герои не умирают»!

Наш американский коллега написал нам очень патриотическое  и интересное письмо. В письме говорится о том , что украинцы  живущие в США , в частности молодые люди ходят в университеты с символикой Украины и вышиванках. Коренные жители США встречая их скандируют: » Герои не умирают».

Тема Украины стала одной из основных даже среди молодежи. Они   смотрят фотографии и видеоматериалы об Украине.

Герои Майдана стали для них вторым Манделой , символом демократии , равноправия и народной силы.

Прямая речь ( часть текста вырезана , поскольку направлена на редакцию, перевод с английского):

«Мой сын шокировал меня когда пришел домой в бейсболке на которой нарисован молодой человек в противогазе с коктейлем Молотова на фоне горящего Майдана, а снизу было написано: «Герои не умирают» . Я спросил откуда он достал ее, на что получил ответ, что это сейчас модно у них все старшеклассники так ходят.

По словам моего сына моду ввели чернокожие представители . Затем, когда начали  продавать майки, джинсы, кофты с фотографиями горящего Майдана в магазинах с лозунгами «Герои не умирают» , «Он смог , а ты? »  »Он подарил свою жизнь миллионам за свободу», такие вещи стали носить почти каждый старшеклассник который чувствовал себя «крутым» и независимым.

Также мой сын скзал  мне , что после событий на Майдане он всегда в центре внимания , его слушают , уважают , а девушки стали уделять ему необычное  для него внимание .

Ранее у Андрея были некоторые проблемы когда он говорил, что он украинец, кому-то это не нравилось, а сейчас … Он не знает как выделить как показать , что он украинец. Это сейчас очень модно, знак демократии, силы, революции, неповиновения.

Сын говорит , что символика Украины стала популярней  чем ADIDAS. Молодежь планирует,  ехать на каникулы на Майдан экскурсиями,  чтобы увидеть все своими глазами … »

Источник - ELISE.COM.UA

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты