Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/Матч Смерти

Матч Смерти

Чубатый паренек подбежал как можно ближе к русскому пулеметчику и крикнул по-русски: «Ребята, давайте сыграем Россия против Украины!» «Назад!» прорычал в ответ пулеметчик в маске

Автор — Фанзона Фм
6 марта 2014, 18:56
1

Они сидели на футбольном поле, словно военнопленные из фильма Германа, усталые, обреченные, преданные и брошенные… 

Украинские солдаты, так и не получившие приказа стрелять по вооруженным до зубов, неопознанным зеленым человечкам, которые без единого выстрела заняли их аэропорт в крымском Бельбеке.

Русские победители смотрели с безразличным презрением на побежденных хохлов сквозь прицелы своих автоматов, пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок.

Было тихо, печально и как-то сердечно-надрывно, пока один солдатик не притащил откуда-то дранный желтый футбольный мяч.

Лица пленников засветились. Они вскочили и стали, перепасовывая мяч, делиться на команды.

Тот веселый чубатый паренек, что нашел мяч, подбежал как можно ближе к русскому пулеметчику и крикнул по-русски: «Ребята, давайте сыграем Россия против Украины!»

«Назад!» прорычал в ответ пулеметчик в маске, похожий одновременно на звездного воина из армии Дарвейдера и Черепашку-ниньдзя.

Паренек остановился, словно ему поддых дали, уронил на секунду свою веснушчатую улыбку, но вдруг, отдышавшись, встряхнул своим рыжим чубом и снова весело крикнул: «Ну мы вам, это, техническое засчитаем!»

На секунду тучи над этими массовыми похоронами братской дружбы почти рассеялись, и белое солнышко засветило, было, одним глазком…

«Назад, бл…ь!» крикнул русский пулеметчик, и, вдруг, все мы, русские, украинцы, буряты, греки, англичане, японцы, евреи и иньшие, что были вокруг, оказались вместе на дне нашего общего Бабьего Яра, над которым возвышалась безликая фигура русского солдата-освободителя, пришедшего на украинскую землю сражаться с фашизмом.

Солдат опустил пулемет, отвернулся. Мы выкарабкались из ямы. Хохлы стали играть в футбол. Журналисты начали с удовольствием снимать всю эту движуху.

И лишь один сидевший неподалеку на куче старых покрышек, поживший и седой как лунь журналист, который видел в своей жизни больше войны, чем ее показывают в кино, отвернулся ото всех, и плечи его задрожали…

 журналист, фотограф   echo.msk.ru 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты