Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/УкРоП или ОБЪЕБОЛ?

УкРоП или ОБЪЕБОЛ?

Газпром, Шахтер, Футбол и всех доставший ОБЪЕБОЛ

Автор — Фанзона Фм
9 февраля 2014, 13:47
4

ГАЗПРОМ, ШАХТЕР, ФУТБОЛ И ВСЕХ ДОСТАВШИЙ ОБЪЕБОЛ

Я не специалист в футболе, но как всякий мужчина безусловно, иногда смотрю эту самую популярную в мире игру, особенно когда играет сборная Украины. Не буду сейчас критиковать игру нашей сборной, ее и без меня критикуют спортивные обозреватели по полной. Сегодня хочется остановиться на политическом аспекте, который впяливают спортивно-криминальные делки как российские, так и наши доморощенные украинские с янучарским душком. Уж очень хочется дядям бездельникам и лодырям по легкой деньжат срубить.

Для этого и придумали Объединенный российско украинский чемпионат по футболу, в народе «Объебол». Все прекрасно знают, что любые более — менее значимые объединения со «старшим братом » — «младшей сестры», будь это экономика с ее долбонутым и недееспособным Таежным Союзом, будь это спорт, с его Объеболом, направлены всегда против украинской государственности. Политика путиноидов не изменилась за последние десятки лет и осталась как и сотни предидущих лет направленой на поглощение и захват. Без исключения, все совместные проекты придуманные грязной ГэБней в Кремле, имеют только одну цель, в перспективе полное доминирование российской стороны.

А нам это надо, когда плата за дорогую игрушку для Ахметова и Газзаева и других нечистоплотных делков от футбола, измериться необратимым уничтожением и исчезновением национального чемпионата по футболу и украинского футбола как такого. Мы что еще не «наелись» российской подлостью и кровожадностью за все лучшие» годы, которые мы провели вместе?

О футболе и объеболе Егор Нехлюдов в Обкоме «Любой нормальный любитель футбола признает, что главным футбольным событием уходящей недели стал матч английской Премьер-лиги между «МанСити» и «Челси». Но если вы любите деньги больше, чем футбол, то вы будете доказывать, что «Объединенный Суперкубок» — это тоже событие. Уже давно «Обком», введший в международный лексикон термин «Объебол» (идея объединить футбол Украины и России), зарекался ничего не писать об этой афере. Мы долго держались, даже под напором гипотетических миллиардов, перед которым не могли устоять некоторые наши коллеги, ставшие исповедовать тезис «деньги «Газпрома» не пахнут». Но сегодня повод все же появился…

На днях известный футбольный деятель Дмитрий Селюк в эфире телеканала «Футбол» охарактеризовал прошедший в Петах-Тикве «Объединенный суперкубок» как сплошное УГ, выражаясь на «сетевом жаргоне». С оценками господина Селюка порой можно не соглашаться, но в данном случае возразить нечего: судя из увиденного, никаких умопомрачительных телевизионных рейтингов и, следовательно, прилива финансов состязания на регулярной основе между украинскими и российскими «грандами» не сулят. Четыре не самые последние команды из Украины и РФ отыграли между собой по три «товарняка», наблюдать за которыми можно лишь при соблюдении двух условий: если вам делать больше нечего или больше ничего достойного внимания футбольных телезрителей Украины и РФ не показывают.

Об этом мероприятии уже на следующий день после вручение «почетного» приза все забыли: ибо глупо долго и всерьез обсуждать товарищеские матчи между командами, каждая из которых рассматривала этот «суперкубок» как тренировку. Но есть еще люди на этой планете, которые готовы представить любую заурядную вещь, если от нее попахивает деньгами, как нечто большее. В их число органично вписался и генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, выдавший в интервью российским «Известиям» несколько тезисов, которые не всякий Чечетов себя позволит. Например: «Считаю, что данный турнир себя полностью оправдал. Несмотря на товарищеский статус, матчи вызвали большой интерес среди болельщиков как на стадионе, так и у экранов телевизоров. Это очень хорошее дело, которое следует продолжать». Ссылка на активность телеаудиторию тем хороша, что проверить ее истинность сложно.

Но многократно испытанный «Обкомом» метод «кустарной социологии» подтвердил, что даже самые заядлые ценители футбола за этим «суперобъеболом» особо не следили. По ряду причин. Во-первых, изначально было ясно, что вне всякой зависимости от качества «продукта» трубадуры «Объебола» (Таежного союза, СССР, советского футбола и прочей противоречащей здравому смыслу и интересам человечества ерунды) будут вопить об «очередном успехе». Во-вторых, просто глупо следить за тренировками в режиме реального времени. В-третьих, в футбол играли в эти дни не только в Петах-Тикве: на «загнивающем Западе» вовсю «рубились» лучшие профессионалы планеты – и это было видно даже на нашем ТВ.

Контраст с происходящим на полях Израиля был просто разящий. Но г-н Палкин решил, видимо, что раз он «играет» на стороне спонсоров режима Януковича, то ему можно говорить на черное белое, а на тупое – острое. Ибо никакого особого интереса в Израиле к этой серии «товарняков» проявлено не было – об это недвусмысленно свидетельствовала телевизионная «картинка» с трибун. Неужели на «Донбасс Арену» болельщиков «Шахтера» за свои деньги, а не по «призыву партии» и бесплатно, собирается меньше, чем на этом «суперобъеболе» — а всех остальных гонят за подачки и отгулы, как бюджетников на «антимайданы»?

Иначе чем объяснить совершенно нелепое утверждение г-на Палкина про «большой интерес среди болельщиков на стадионе»? Но ответ г-на Палкина на вопрос «Когда планируется проведение подобного турнира в следующий раз?» вполне искупает глупость, проявленную им ранее. Цитируем этот ответ: «Сложно сказать, пока неясно, успеем ли мы его провести ближайшим летом. Времени на подготовку к началу сезона не очень много. Тем более чемпионат мира в это время. Но зимой подобный турнир, конечно, следует проводить, это должно стать традицией». Это пять, как говорят! В этом году – чемпионат мира, в 2016-м – чемпионат Европы и летние Олимпийские игры – и т.д., конца края не видать. Есть традиции, выработанные человечеством. Так что «традиция проводить этот турнир зимой» приветствуется – хотя бы как свидетельство того, что на большее даже Палкин в обозримом будущем не рассчитывает.

Но на занятой интеллектуальной высоте Палкин долго не продержался. Следующий вопрос – о способности «Объединенного чемпионата России и Украины» решить проблемы, которые возникли в связи с позицией УЕФА относительно «финансового fair play» — вызвал совершенно анекдотичный ответ: «Если проанализировать уровень доходов, которые обещают организаторы, то это действительно достаточно солидное дополнительное средство заработка для клубов». С таким же успехом можно «проанализировать» любые обещания – даже насчет бесплатного сыра в мышеловке. «Обком» склонен подозревать, что г-н Палкин был не вполне искренен в своих ответах на вопросы российского СМИ.

Просто генерального директора ведущего клуба СКМ в последнее время угнетает «вопрос денег». Как мы уже писали не так давно, г-на Палкина уже в суд таскают за неуплату алиментов. А он оправдывается, что, мол, Ринат платить меньше стал: «у него уменьшился размер заработной платы, которую он получает по основному месту работы, что обусловило уменьшение размера алиментов»… Скажите, Сергей, сколько Вам не хватает – и все будет хорошо: украинские поклонники футбола Вам перечислят – а вы перестанете выглядеть так нелепо не только в глазах бывшей супруги. Не в деньгах счастье, как Вам мама с папой говорили.

P.S. Вот и хотелось бы закончить на этой пафосной ноте – но тут всунулся непревзойденный во всех смысла Янукович-старший. Пресс-служба Виктора Федоровича передала его неуемные восторги: «Президент Украины Виктор Янукович поздравил руководство футбольного клуба «Шахтер» (Донецк), игроков, тренерский штаб и болельщиков с победой команды в турнире Объединенного Суперкубка по футболу. «Завоеванный вами трофей еще раз показал, что донетчане — сильнейшая команда на постсоветском пространстве. Уверен, что эта победа будет побуждать спортсменов к высоким свершениям в соревнованиях чемпионата Украины и Лиги Европы», — говорится в поздравлении Главы государства». Судя по данному тексту, Янукович считает, что Лига Европы, в которую свалился «сильнейший постсоветский» ФК «Шахтер», все же выше Лиги Чемпионов, в которую пробился российский «Зенит»…»

Источник - konotop5.com

 

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты