Tribuna/Футбол/Блоги/Мастерок/Работа с мячом , передача и понимание игры

Работа с мячом , передача и понимание игры

Рыкун? Ротань? Велозу? Хавьер? Нет , Ивахно.

Блог — Мастерок
18 мая 2020, 18:18
4
Работа с мячом , передача и понимание игры
  • Немного того , почему я решил написать этот пост и именно об этом игроке. Давно не видел на трибуне постов о молодых футболистах, а ведь наш чемпионат полон «стариками».

Молодых много , но честно говоря , сейчас у очень многих сильно хромает работа с мячом... это и у стариков есть! Но раньше как то поменьше это было, возможно , потому что с утра до ночи «игрались» с мячом. Сейчас возможностей больше, даже есть тренера толковые могут объяснить , не все , но все хоть что то. Для меня в футболе очень важно смотреть и наслаждаться за чёткими , техничными действиями , работой с мячом. Наслаждаться игрой в футбол! Стенки , треугольники, передачи в разрез , передачи в «мертвую зону» , фраза «поставь» когда ты спиной... аж глаза загорелись от этого! Наткнулся на пост об этом игроке , зашёл на его YouTube канал и увидел новое видео. Просмотрев все видео , решил , что хочу написать о нем блог и показать его людям ! Не буду рассказывать о его карьере , это есть в предыдущем  посте (ссылку вставил). Разберу его последнее видео , по своему мнению! Кто будет не согласен , пишите комментарии будем обсуждать на карантине! :)  

Я разберу каждый момент из нарезки , на что я обращаю внимание ! 0:06 - овладел мячом , придержал , сделал мелкий замах ( партнёр не открылся) , все же заставил передачей в разрез двигаться своего крайнего полузащитника. Заработано пенальти. Если смотреть со звуком слышно «Браво малыш» , почему малыш я не знаю. 19 лет , не такой уже и малыш...

0:19 - для кого то мелочь , кто то не поймёт , но для меня это безумно правильно по футбольному, ну и конечно исполнение ,у него очень приятное для глаз , в какой то мере элегантно выглядело.

0:25 - без давления , но все же. Одним движением «под подошву» развернулся и отдал отличную диагональ.

0:34 - выигранный подбор в подкате, хорошое открывание между линиями , приём с разворотом под давлением и хорошая передача за спину в штрафную площадь.

0:50 - просто красота. Наслаждайтесь. 1:03 - простая для него передача

1:13 - неплохой подкат 

1:18 - хороший подкат , но видно что скорости не хватает...

1:26 - хорошая передача в разрез в касание. Все по ходу , в динамике

1:41 - шикарно. «Как рукой»

1-57 - подкатище!!!

2:00 - посмотрите. Перебросил через ногу спорный мяч и перебросил через ногу в сложной ситуации. Артист ?   

2:08 - вроде бы постой момент, но очень здорово сыграл на паузе. 

2:23 - здорово на третьего в штрафную , 10 номер мог бить в касание

2:29 - траектория сумасшедшая , игрок не обработал передачу и убежал от ворот ...

2:40 - просто , но все правильно 

2:50 - конечно , видно что на него играют. Отличная передача , которая привела к голу 

3:15 - отличное открывание между линиями , отличный приём в полуобороте и сразу передача на нападающего , чуть чуть не дотянулся ! 

3:45 - все просто и правильно , но как хорошо смотрится!

3:52 - до приема «покрутил головой» , придержал , передача в штрафную на нападающего и вбегание в штрафную 

4:12 -(видимо игра где то на сборах , выдаёт вид за полем )  розыгрыш от ворот , придержал и отдал шикарную длинную передачу на крайнего защитника который высоко «поднялся»

4:24 - классика игры центрального хава, два быстрых касания , принял и сделал хороший перевод верхом.

Также , посмотрите другие его видео! Обратите внимание на передачу! На мое мнение шикарная ! Особенно верхом! Буду ждать мнение от читателей , интересно пообсуждать. Всем спасибо за внимание. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов