Tribuna/Футбол/Блоги/Факт дня/Оказывается, все эти люди играли в «Базеле»

Оказывается, все эти люди играли в «Базеле»

Швейцарская лига никогда не входила в элиту европейского футбола, потому 8 подряд чемпионств «Базеля» не особенно впечатляют. Гораздо больше заметны выступления команды в еврокубках – «Базель» периодически попадает в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы и чаще всего выглядит достойно. Еще один повод гордиться собой – длинный список отличных игроков, которые в «Базеле» начинали большую карьеру, а потом оказывались в «Барселоне», «Баварии», «Челси», «Арсенале», «Ливерпуле» и разнообразн...

Блог — Факт дня
Автор — Артём Шмелёв
19 октября 2017, 11:04
6
Оказывается, все эти люди играли в «Базеле»

Ракитич, Салах, Драгович и другие звезды.

Швейцарская лига никогда не входила в элиту европейского футбола, потому 8 подряд чемпионств «Базеля» не особенно впечатляют. Гораздо больше заметны выступления команды в еврокубках – «Базель» периодически попадает в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы и чаще всего выглядит достойно. Еще один повод гордиться собой – длинный список отличных игроков, которые в «Базеле» начинали большую карьеру, а потом оказывались в «Барселоне», «Баварии», «Челси», «Арсенале», «Ливерпуле» и разнообразных «Боруссиях».

Ниже – сборная самых известных игроков, которые на разных этапах карьеры появлялись в «Базеле», и еще два десятка знаменитостей, которые в нее не пробились. Вы наверняка знаете большинство из этих людей, но могли не догадываться или забыть, что они играли в «Базеле».

Вчера «Базель» обыграл в гостях московский ЦСКА – 2:0.

Топовое фото: Global Look Press/Christian Pfander/Freshfocus

Другие посты блога

Все посты