Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Джолеон Лескотт в поисках нового клуба

Джолеон Лескотт в поисках нового клуба

Игрок «Ман Сити» в статусе свободного агента

Автор — gash
12 мая 2014, 19:33

Пока величайшие Гиггз и Дзанетти завершают карьеры игрока, Коул, Видич, Эвра, Санья покидают свои клубы, мы не заметили как еще один опытный футболист попрощался со своим клубом и ищет новый клуб – это Джолеон Лескотт.

Центральный защитник после победной игры над «Вест Хемом» попрощался с «Манчестер Сити» и теперь ищет новый клуб. За проведенных 5 сезонов в составе «горожан», Лескотт дважды становился чемпионом АПЛ(2012, 2014), обладателем Кубка Футбольной Лиги (2014) и победа в Кубке Англии (2011). Но, к сожалению, этим летом у Джолеона истекает контракт. «Сити» не предпринял ни одной попытки удержать защитника у себя, которого купили летом 2009 у «Эвертона» за 25 млн €.

«Испытал большие эмоции после матча (с «Вест Хэмом»). Я благодарю каждого, кто связан с клубом, это был фантастический период в моей карьере и жизни», - сообщил Лескотт в Твиттере.

Напомню, что у Джолеона за спиной более 150 игр за «Манчестер Сити», а в этом году и вовсе проиграл конкуренцию Компани, Демичелису и молодому Настасичу, однако в нынешнем сезоне Премьер-Лиги на поле он появился всего лишь 10 раз. За сборную Англии Лескотт провел 26 матчей и отметился 1 голом. Сегодня, тренер сборной Рой Ходжсон, назвал состав Англии на ЧМ-2014, но имени Джолеон Лескотт мы там не увидели.

Надеюсь еще увидим этого замечательного защитника в деле, года играть позволяют.

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты