Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Достойно ли себя показали футболисты «сине-гранатовых» в арендах ?

Достойно ли себя показали футболисты «сине-гранатовых» в арендах ?

Арендованные игроки возвращаются в «Барселону»

Автор — gash
11 мая 2014, 15:17
1

Три игрока отданы "Барселоной" в аренду - Боян Кркич ("Аякс"), Рафинья Алькантара ("Сельта") и Жерар Деулофеу ("Эвертон") совсем скоро вернуться в Испанию. Каждый игрок выступал по-своему хорошо, посмотрим как оно было.

Рафинья стал одним с важных полузащитников схемы Луиса Энрике ("Сельта"). За 36 туров Ла Лиги футболист провёл 31 игру и забил 4 мяча. Молодой игрок однозначно помог команде в достижении 9 позиции Чемпионата Испании после 36 игр. Ещё осталось 2 тура до конца чемпионата в которых Рафа навернека приймет участие, возможно чтобы доказать "Барселоне", что онтсозрел выступать за главную команду.

Второй игрок, который уже вернулся в Испанию это Боян Кркич. Чемпионат Голландии уже закончился, в котором Боян достиг золотой медали в составе "Аякса". Боян переходил в голландскую команду с одной целью - получать побольше игровой практики. Футболист сыграл в футболке "Аякса" 24 игры, в которых забил 4 мяча. Испанский форвард в Лиге Чемпионов сыграл только 2 игры, заняв третье место в группе и попал в Лигу Европы. Там "Аякс" встретился с австрийским "Зальцбургом" и проиграл 6:1 по сумме двух матчей, Боян принял участие в обеих матчах ничем не отметившись. Кркич очень хотел провести 2 сезона на правах аренды в "Аяксе" и после подписать долгосрочный контракт, но видимо руководству он понравился не очень, новостей о продлении аренды нету.

Жерар Дэулофеу выступающий на правах аренды в "Эвертоне" очень быстро адаптировался к английскому футболу, чем удивил наставника "ирисок". Испанец игроком основы не стал, выходя на замену почти в каждом матче. За 24 проведённых игры Жерар забил 3 гола: в ворота "Сток Сити", "Кардифф Сити" и очень запоминающийся гол "Арсеналу".

Тренеру "ирисок" Роберто Мартинесу игра молодого таланта очень понравилась и он желает продлить аренду игрока ещё на один сезон, да и футболист сам не против.

В связи с тем что "Барселоне" грозит запрет трансферов на ближайший сезон, все эти игроки могут вернуться в стан "каталонцев" и доказать руководству, что способны играть в главной команде.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты