Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Итальянская борьба за Лигу Европы

Итальянская борьба за Лигу Европы

Увидим ли мы «Верону» в еврокубках?

Автор — gash
10 мая 2014, 15:54
2

Сегодня в итальянской Серии А мы будем наблюдать два интересных матча, в которых команды будут вести борьбу за попадание в Лигу Европы. Один из них это "Верона" - "Удинезе". Ситуация, которая складывается в последних турах каждого сезона, одна команда еще борется за еврокубки, а вторая на автомате заканчивает сезон, соответствует данному противостоянию. "Верона" еще имеет шанс попасть в Лигу Европы, а для "Удинезе", по сути, сезон уже окончен.

«Эллас Верона» еще имеет некие шансы на попадание в Лигу Европы, команда очень сильно хочет пробиться в еврокубки на следующий сезон. Этим доказывает последние 6 матчей «желто-синих»: 4 победы, 1 поражение (против «Фиорентины», при чем матч получился очень результативным 3:5) и ничья с «Лацио» 3:3. Так же очень мотивирован нападающий «Вероны» - Лука Тони, который в свои 36 лет имеет огромные шансы выиграть гонку бомбардиров в Серии А, на его счету 19 голов. 

«Удинезе» сезон проводит очень и очень не стабильно. Команда находится на 13 строчке чемпионата Италии имея в активе 42 очка и уже не за что не борется. Еще в домашних матчах «зебры» играют более имение, пытаются забивать ради болельщиков, но на выезде все очень печально. В последних 5 матчах на выезде «Удинезе» набрало всего 1 очко. Команда играет расслаблено, на выездных матчах очень лениво, вроде у игроков забирают половину зарплаты. Такое чувство, что никаких результатов не добиваются, как закончится матч, так и будет.

«Верону» может озадачить одна проблемка – не сыграет дисквалифицированный Хуан Итурбе, но есть Лука Тони, который забивает почти в каждом матче. А тренер «черно-белых» Франческо Гвидолин в последних турах присматривает состав на следующий сезон, дает возможность показать себя резервистам команды, на поле Вы могли увидеть: полузащитника – Жадсона и молодых зашитников – Игора Бубнича, Сильвена Видмера, Дугласа.

«Верона», набравшая отличную форму под конец сезона, очень мотивирована своим положением в таблице и тем, что это последняя игра на домашней арене. Я считаю «желто-синие» проведут матч на высоком уровне и накажут «черно-белых» за их расслабленность. Поэтому моя ставка будет: победа «Вероны» на William hill на коф 2,1. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ты попал!»
19 мая 2014, 17:21
2
Все посты