Tribuna/Футбол/Блоги/Еврофан/Итоги международного фан-фестиваля «Еврофан-2014»

Итоги международного фан-фестиваля «Еврофан-2014»

Во Львове завершился международый футбольный фан-фестиваль «Еврофан-2014»

Блог — Еврофан
Автор — Eurofan
8 июня 2014, 21:24

5-8 июня 2014 г. во Львове прошел уже восьмой по счету традиционный международный фан-фестиваль для футбольных болельщиков из разных стран под названием «Еврофан».

В футбольном турнире « Еврофан-2014» приняли участие 22 команды из 15 стран Европы,а именно любительские фан-команды:«Копенгаген » (Дания), «Норрчепинг» (Швеция), «Херенвен» (Нидерланды), «Словацко» (Чехия),«Динамо Бухарест» (Румыния), «Динамо Минск» (Беларусь), «Динамо Тбилиси» (Грузия),«Спартак Миява» (Словакия), а также фан-сборные следующих стран:Болгария, Ирландия, Швеция, Словения, Финляндия, Северная Ирландия, Словакия, Беларусь, Грузия, Молдова, Украинскую сторону представляли 2 команды фанатов «Карпат», команда ветеранов «зелено-белых» и фан-сборная Украины, составленная из представителей фан-движений «Днепра», «Металлиста» и «Черноморца».

Древний славный город снова окунулся в незабываемую атмосферу футбольного праздника, которую львовяне сполна ощутили на себе во время ЕВРО-2012 и предыдущих турниров «Еврофан».

Традиционно во время фан-фестиваля состоялась благотворительная акция «Фанаты Европы - львовским детям». Делегации болельщиков привезли во Львов гуманитарную помощь в детские больницы и интернаты.Особенно отличились, как и в прошлом году, болельщики фан-сборной Северной Ирландии, собравшие помимо комплектов футбольной формы, весьма приличную сумму на строительство спортивной площадки для интерната.

В решающем поединке турнира сошлись фан-сборные Украины и Болгарии. Это был один из самых интригующих финалов в истории турнира «Еврофан». Как и в прошлом году, серия пенальти стала кульминацией соревнований, в футбольной лотерее болгары забили на один гол больше, чем Сборная Украины и завоевали почетный Кубок и золотые медали второй год подряд!Ни одна другая команда в истории турнира не выигрывала Кубок «Еврофана» два раза.

Таким образом, Национальная фан-сборная Болгарии стала победительницей VIII Международного футбольного фан-турнира «Еврофан-2014». Сборная Украины получила серебряные медали, фанаты минского «Динамо» и львовских «Карпат» награждены бронзовыми медалями.

Фан-фестиваль «Еврофан» является самым масштабным мероприятием подобного типа во всей Европе, учитывая географию, количество представленных стран, а также формат мероприятия. И тут Украина и Львов впереди планеты всей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

EUROFANZ-2018: ПІДСУМКИ
20 июля 2018, 07:27
Все посты