Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Первый гол. Как его можно забить?

Первый гол. Как его можно забить?

Пауза с материалами в этом блоге несколько затянулась. И не очень хочется, чтобы количество матчей догнало количество подписчиков. Но так вышло, что обычный футбольный ритм: тренировки - игры - тренировки - игры, в этом году была нарушен. Карантин вмешался в игровой ритм, потому что были неожиданные длительные паузы, а потом наоборот - частые игры. Надеюсь, в этом году все сложности окажутся позади.

Автор — tal_44
27 января 2021, 00:50
8
Первый гол. Как его можно забить?

Каждый футболист рано или поздно задумывается о том, каким будет его первый гол в высшей лиге. В детстве каждый представляет как все может быть: сумасшедший удар с середины поля, полные трибуны, решающий гол. Вот недавно такая мысль возникла и у меня. Все-таки, второй сезон в высшей лиге, а последний раз забивал против «Ред Булл Лейпциг» за «Спарту». Да и то в товарищеском матче, ну, и голы на тренировках не в счет.

Как же это сделать? В детстве многие стремятся обыграть всех и забить, но на таком уровне, скорее всего, так не получится. Отличный шанс - дальние удары, но их хорошо стерегут нападающие и вратари. Но мало думать, надо действовать. Поэтому я начал пробовать в играх.

«Играть надо головой», - говорят тренеры. Хотя, тренеров внимательно слушаю, но сразу забить головой у меня не вышло - мяч прошел мимо ворот.

Оставался еще вариант - ногой, но здесь и защита постаралась, и мой партнер по команде был точнее.

 

Бил - не получалось, но я не сдавался. Все-таки, решил вернуться к варианту с ударом головой. И самое интересное, что все получилось очень интересно и запомнится навсегда.

 

После игры мне папа подсказал, что в 20 матче за «Динамо», я забиваю гол на 20 минуте, мне 20 лет и матч закончился со счетом 2-0. Единственная нестыковка оказалась в том, что эта игра была 24 января.

В укрнете мало новостей про чешский футбол, и, наверное, про такое важное для меня событие вы узнаете из моего блога. Наверное, журналисты ждут удобного момента или специальной даты, чтобы опубликовать новость. После игры было много поздравлений от друзей и знакомых ребят.

Манеру празднования выбрал именно такую, потому что в конце прошлого года смотрел матч «Милана», в котором Тео Эрнандес забил гол на 90+ минуте и таким образом отпраздновал. В тот момент я подумал, что если забью гол, то надо будет сделать что-то подобное.

 

Празднование гола - особый момент для каждого, кто играет в футбол. Если меня спросить про самое памятное празднование, то первая мысль - гол Месси, когда он забил и показал футболку болельщикам «Реала».

 

Всегда так было и есть, что после забитых голов обращается больше внимания, чем просто после хорошей игры. К вратарям, которые забивают гол, даже больше, чем к защитникам.  Но меня не обижает. Голы - это хорошо, но надо развивать все качества, не стоять на месте. буду работать над этим, более чтобы быть агрессивным и нацеленным в атаке и надежным в обороне.

После этой игры болельщики теперь называют «Ибрагимовичем». По отчеству я, конечно, остаюсь Вадимович, видимо, здесь больше сравнивают рост и прическу. Хотя, я вижу мало сходства со Златаном. Первое: я - у меня нет усов и бороды, второе - играю в перчатках, и, конечно, прическа...

 

В эти выходные в Чехии завершается первый круг и сразу начнется второй круг, без традиционной зимней паузы. Первый круг запомнился тем, что у нашей команды получилась достаточно хорошая серия. После неудачного старта команда набрала ход и сейчас в верхней части таблицы. В прошлом сезоне у нас было 7 место - клубный рекорд - сейчас мы тоже на 7 месте. Однозначно надо ставить цель выше, стараться обновлять клубные рекорды, быть как можно выше.

 

Если не считать гол, то в первом круге запомнился пас на ван Бурена.

По клубной традиции дебютный гол команда должна отметить чешским пивом. 2 ящика по 20.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты