Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Это «Спарта»?! Нет, это «Динамо»!

Это «Спарта»?! Нет, это «Динамо»!

Мы выстояли в матче против сильного соперника, при этом старались играть в свой футбол, а не только отбиваться. Эта победа помогла улучшить положение в турнирной таблице, а также добавила уверенности всей команде. Эта уверенность пригодится нам в следующих матчах...

Автор — tal_44
20 марта 2019, 13:44
3

Накануне матча по традиции была предыгровая тренировка, поэтому в пятницу я пропустил занятие с основным составом

Нам предстоял матч, наверное, с одной из самых известных команд - пражской «Спартой». Тренеры настраивали команду на то, что соперник очень сильный, хотя это и так все понимают. В первом круге наша команда проиграла со счетом 7-0. Мы все настраивались очень серьезно на этот матч, поскольку понимали, что игра легкой не будет. Ни для нас, ни для «Спарты». Перед игрой волнения не было. Я считаю, что перерос уровень матчей U19, поэтому волноваться может надо против команд уровня ПСЖ, «Барселоны» или «Реала», но недооценивать соперника тоже нельзя. Готовился на этот матч с максимальной мотивацией и старался изо всех сил показать свой уровень и помочь команде.

В день игры шел дождь. Я считаю, что это идеальная погода для футболиста, и люблю играть при такой погоде. По мокрому полю мяч движется очень быстро и очень круто делать подкаты. Основная задача у нас была сыграть сзади на ноль. В начале матча мы уступали сопернику только в держании мяча, что помогло «Спарте» создать два момента - два удара в перекладину. Больше у них ничего не было. Я уверенно вошел в игру, совершил много отборов и перехватов, от которых получаю максимальное удовольствие, подсказывал партнерам, начинал атаки. Второй тайм выдался тяжелее, мы стали играть попроще с меньшим риском, потому что тренер предупредил, что «Спарта» будет давить. Мы перешли на средний и дальний пас, но в целом игра была равной. На матче было около 100 человек, это тренеры и болельщики, и родители, друзья и подруги игроков. Всегда приятно играть при поддержке. В начале второго тайма у «Спарты» был еще один момент, когда наш вратарь спас от выхода один на один, но больше возможностей для гола мы им не позволили создать. На 63-й минуте мы провели позиционную атаку и центрфорвард забил головой. Мы повели в счете, и это были крутые эмоции радости! До 75 минуты мы играли в своей футбол, но потом «Спарта» бросила большие силы в атаку, и мы уже больше играли на отбой, чтобы удержать результат. Про соперника могу сказать, что достаточно хорошая команда, игроки обладают высоким индивидуальным мастерством, тактически обученная. Если сравнить с чемпионатом Украины, то уровня «Шахтёр» U19 или может немного сильнее. Но мне нравится играть с сильными командами, в таких матчах появляется двойная мотивация.

После игры тренер сказал сразу ехать на предыгровую тренировку с первой командой. Немного удалось попраздновать с ребятами, потом переоделся, перекусил и поехал тренироваться.

После таких побед всегда отличное настроение, это означает, что неделя тренировок прошла эффективно, и все выложились на 100%. Наша команда старается играть в умный и рациональный футбол. У нас есть множество вариантов по розыгрышам стандартных положений, по организации игры. Мы не стремимся бежать в атаку каждую секунду, где-то играем за счет контроля мяча, где-то за счет сдерживания соперника, ведь в игре всегда должен присутствовать баланс. Мы готовимся играть в футбол с большим количеством единоборств и стараться в них не уступить. Победа принесла три очка в турнирной таблице и уверенность в собственных силах. На следующий день первая команда также победила и осталась на первом месте в таблице. Проигрывая по ходу встречи 0-2, «Динамо» в итоге забили три гола. Победа!