Tribuna/Футбол/Блоги/«Евротрибуна» /Сборная Бельгия и её последний танец на ЕВРО-2020

Сборная Бельгия и её последний танец на ЕВРО-2020

Красные дьяволы будут рвать всё на своём пути!

Автор — Danil0809
9 июня 2021, 16:37
8
Сборная Бельгия и её последний танец на ЕВРО-2020

Возможно, вы уже читали несколько разборов Бельгии, возможно вы фанат "красных дьяволов", но своё мнение об ожиданиях и реалиях этой сборной я бы хотел выразить именно здесь и сейчас.

Начало пути и победа в отборе

Очень легкая группа в отборе для Бельгии дала возможность просмотреть кучу новичков, наиграть новые связи, экспериментировать сколько угодно. На выходе же Роберто Мартинез, главный тренер бельгийцев, выиграл группу пропустив лишь 3 гола, набрал 30 из 30 очков и всех еще раз убедил что команда у него, более чем звёздная.

Перенос ЕВРО скорей всего, пошел Бельгии в минус. Лидеры защиты постарели еще на год, Азар продолжил кушать бургеры (в этот раз в качестве рекламы). Де Брюйне и вовсе может пропустить несколько матчей из-за не до конца понятных исследований травмы роговицы, а Компани и вовсе закончил карьеру. Слишком много потерь, и теперь Бельгия обязана идти ва-банк и уверенно шагать весь турнир.

Группа на самом турнире - старые знакомые и новички турнира

Группа у сборной Бельгии выпала равной, и по праву Бельгия считается тут фаворитом, им придется повторить вскрытие автобуса России, которую они дважды обыграли в отборе на этот турнир, единственной помехой может стать место проведение, игра будет на выезде, в Санкт-Петербурге. Второй тур будет сыгран в гостях с сборной Данией, Копенгаген будет принимать этот матч 17 июня, с ними Бельгия успешно играла в Лиге Наций, две победы, тут проблем быть не должно.

Ну и финальный матч с Финнами скорей всего, не будет легкой прогулкой, но с учётом двух возможных побед до этого, это будет отличная возможность дать отдохнуть лидерам и проверить ближайший резерв, с учётом того, что заявка расширенна до 26 игроков, резервистов во всех сборных мы будем видеть куда чаще. Давайте же посмотрим кого вызвали в лагерь сборной.

Справедливая заявка и проверенные бойцы

Вопросов по заявке минимум, все ключевые исполнители в обойме и претензий к Роберто Мартинесу быть не может, он показывает результат и уж точно знает людей, которые ему в этом помогут. 4 поражения за 54 матча это сильный показатель на посту главного тренера. Из тех, кто не попал в заявку но в теории, мог бы там оказаться, наверное только Аднан Янузай, этот супер перспективный игрок провел неплохой сезон в Сосьедаде, но не смог убедить главного тренера включить себя в заявку. А вот если брать в учёт действительно перспективных ребят, то тут есть Жереми Доку, игрок Ренна завоевал доверие тренера, который не часто подключает молодежь, на момент объявления заявки этому янгстеру было всего 19 лет, и он второй самый молодой игрок сборной Бельгии в истории, который поедет на международный турнир. Он уступил только Энцо Шифо, которому на ЧЕ-1984 было 18 лет. Кстати, Витсель все ещё лечит травму и сроки восстановления довольно таки туманны.

Основной состав и его варианты

Роберто играет разными схемами в зависимости от соперника, 3-4-3 с гибридом 4-3-3, ну или 3-4-2-1 как у Аталанты, под каждую схему есть свои исполнители, что позволяет быть тактически гибкой и не предсказуемой командой, единственный минус это средний возраст, в двух последних матчах это было 28 и 29 лет в среднем.

Позиция вратаря и форварда даже не обсуждается, Куртуа и Лукаку настоящие лидеры. В защите скорей всего будет тройка с Вертонгеном, Алдервейрелдом и Денайером. Кастань или Менье в качестве правых латералей, а слева выбор очень большой, Шадли, оба Азара, Карраско и даже Тилеманс с Кастанем могут закрыть эту позицию. В центре поля сочетаний не меньше, все игроки высокого уровня и стартовая схема будет выбираться с оглядкой на форму игроков, можете попробовать спрогнозировать центр поля в комментариях, это еще та забава!

В итоге, Бельгия один из фаворитов предстоящего чемпионата европы, она точно выйдет из группы без форс-мажоров, а в плей-офф будет надеяться не повторить ошибки прошлого евро, когда они вылетели от скромного Уэльса, а чего ждёте от Бельгии лично вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты