Tribuna/Футбол/Блоги/Укроспания/10 лучших ставок украинского тура

10 лучших ставок украинского тура

1. Металлист – Шахтер: количество желтых карточек «Металлиста» больше 2,5, коэффициент – 2,1 «Металлист» попытается отобрать очки у «Шахтера», тем более что это ему удавалось прошлой весной (2:2 в эрзац-домашней встрече во Львове). Весной же харьковчане отобрали очки и у «Днепра», то есть за премиальные третьей стороны они еще как бьются, а оные более чем возможны и в этом матче. Понятно, что ключ к хорошему результату для «Металла» лежит в надежной и суровой игре в обороне. Подопечные Севидова не будут стесняться фолить...

Блог — Укроспания
Автор — Игорь Яслик
11 сентября 2015, 12:16
1
10 лучших ставок украинского тура

Голевая концовка в Харькове, перебор желтых «Динамо», «Заря» не пропустит от «Карпат» – прогноз Игоря Яслика.

«Металлист» – «Шахтер»: количество желтых карточек «Металлиста» больше 2,5, коэффициент – 2,1

«Металлист» только раз в этом чемпионате получил больше двух желтых карточек, но у меня три довода в пользу того, что харьковчане превысят привычный показатель. Во-первых, класс соперника намного выше всех предыдущих. Во-вторых, в весенних матчах с «Шахтером» и «Днепром» харьковчане получали, соответственно, четыре предупреждения с удалением и три желтых. В-третьих, в этом чемпионате соперники «Шахтера» стабильно получали минимум два горчичника, и только дважды – меньше трех.

«Металлист» – «Шахтер»: время последнего гола с 76-й минуты и позже, коэффициент – 1,8

Для «Шахтера» матчи накануне Лиги  чемпионов, как правило, получаются трудными, причем даже с аутсайдерами. Оформить комфортный перевес в первом тайме не получается и приходится прибавлять во втором. В то же время если горнякам удается повести в счете, то они нередко добивают раскрывшегося соперника, а если теряют очки, то из-за пропущенных голов в концовке («Ворскла», «Днепр»). В 5 из 6 матчей «Шахтера» последний гол был забит с 80-й минуты и позже, в четырех (!) – и вовсе в компенсированное время. Статистика «Металлиста» очень похожая – в 5 из 6 матчей харьковчан последний гол забивался после 76-й минуты, в трех – с 86-й минуты и позже. И, наконец, во всех поединках чемпионата с участием «Шахтера» и «Металлиста» последний гол забивался не раньше 74-й минуты, то есть на грани.

«Металлист» – «Шахтер»: «Металлист» забьет, коэффициент – 2,17

На первый взгляд, эта ставка выглядит рискованной. Но и отнюдь не безнадежной. Судите сами, «Шахтер» в последнее время пропускает постоянно (по два от «Рапида», «Днепра» и «Ворсклы»), его оборона, да еще и без дисквалифицированного Срны, априори далеко не образец надежности. Даже в чемпионате оранжево-черные сохранили свои ворота сухими только в трех матчах из шести, причем все они были сыграны с аутсайдерами («Александрия», «Говерла», «Металлург»), а от Запорожья дончане не пропустили только благодаря взятому Сарнавским пенальти. «Металлист» же забивал во всех домашних матчах сезона (пусть и соперникам куда ниже уровнем), да и Севидов со своими предыдущими командами («Говерлой» и «Карпатами») на своем поле хоть разок, да огорчал «Шахтер».

«Динамо» – «Александрия»: победа в обоих таймах «Динамо», коэффициент – 2,05

Здесь просто нельзя не обратить внимания на вкусный коэффициент. К тому же, обе своих домашних победы в этом чемпионате – над «Олимпиком» и «Карпатами» – киевляне добывали по одинаковому сценарию: выигрывали первым тайм и развивали преимущество во втором. «Александрия» же физически не просаживается, в первых таймах даже пропускает чаще (3 и 2 гола, соответственно), но единственный матч с топ-соперником – «Шахтером» – проиграла именно по такому сценарию, в каждом тайме.

«Динамо» – «Александрия»: количество желтых карточек «Динамо» больше 2, коэффициент – 1,72

Удивительное дело, но лидер и чемпион получает намного больше карточек, чем один из аутсайдеров. У «Динамо» 21 предупреждение, два из которых превратились в удаления, плюс одна прямая красная. Меньше двух предупреждений за матч киевляне еще не получали. Для сравнения: у «Александрии» 12 желтых без удалений. Если сильно увлечетесь темой карточек, обратите внимание на персоналии. Пару центральных защитников «Александрии» составляют Басов и Шендрик, на получение каждым из них горчичника кофф – 2,75.

«Металлург» – «Днепр»: тотал первого тайма меньше 1 гола, коэффициент – 2,18

Все знают, что «Металлургу» грозит банкротство, но пока команда готовится в обычном режиме. «Днепр» считается явным фаворитом, но в этом матче можно попытаться сыграть против него. Дело в том, что сине-бело-голубые в этом сезоне еще не забили ни одного (!) гола в первых таймах, даже любительские «Балканы» не пробили. Конечно, когда-то эта серия прервется, но сейчас у команды Маркевича не лучшие вводные – усталость после сборных, новички, которые еще не притерлись, а то и вообще не играли за новую команду, и аж один здоровый форвард в наличии, и тот Матеус, давно уж не игравший на острие. «Металлург» же не пропускал в четырех последних первых таймах, в том числе с «Шахтером», и забил только раз до перерыва в шести сыгранных матчах. Можно заодно вспомнить, что в трех последних очных матчах «Металлурга» и «Днепра» первый тайм заканчивался именно со счетом 0:0.

«Сталь» – «Ворскла»: обе забьют, коэффициент – 2,12

Днепродзержинцы в домашних матчах играют смело и агрессивно. Владимир Мазяр – тренер амбициозный, на ничью соглашающийся редко, что сыграло, к примеру, злую шутку с его командой в игре с «Волынью». Тем не менее, дома «Сталь» забила всем, а ведь соперники были не из простых – «Динамо», «Заря» и «Волынь». «Ворскла» же только в минувшем туре впервые сохранила свои ворота сухими, пропускала во всех (с учетом ЛЕ и Кубка) выездных матчах этого сезона. Но в то же время не особо верится, что «Ворскла» уйдет с поля без гола, такое с ней в этом сезоне случилось только в выездной встрече с «Жилиной».

«Черноморец» – «Волынь»: победа «Волыни», коэффициент – 1,95

Тот случай, когда ничего выдумать не надо, а кофф на победу фаворита манит и манит. «Черноморцу» не откажешь в старательности, но класса не хватает откровенно, даже Калитвинцев уже не блещет. Одесситы не забивают уже четыре матча подряд. «Волынь» же на ходу, у нее три победы в четырех последних матчах. Лучане часто забивают после стандартов, тогда как «Черноморец» в этом компоненте у своих ворот слабоват, как и вообще при воздушных атаках соперников.

«Черноморец» – «Волынь»: тотал второго тайма больше 1,5 гола, коэффициент – 2,29

Как правило, «Волынь» добывает победы благодаря решающим голам во вторых таймах. В ее матчах тотал больше 1,5 гола во вторых таймах пробивался четырежды, а «Черноморца» – и вовсе в пяти. «Моряки» постоянно просаживаются после перерыва: если в первых таймах они пропустили только два гола (оба от «Карпат»), то во вторых – целых 12.

«Карпаты» – «Заря»: индивидуальный тотал «Карпаты» меньше 1 гола, коэффициент – 2,16

На своем поле «Карпаты» сыграют активно в атаке, но нехватка форварда должна сыграть свою роль – даже когда у львовян есть моменты, зачастую их некому завершать. «Заря» же особо разгуляться у своих ворот не позволит, луганчане вообще в текущем чемпионате пропускали только в одной игре – со «Сталью», когда выставили второй состав. Если уж «Динамо» не пробило «Зарю», неужели это удастся «Карпатам»?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жеглов версус Шарапов
9 сентября 2016, 01:29
3
Все посты